www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Хомуты МАЯК

{Article.Image}

Захомутали!

Расширяя ассортимент выпускаемой продукции под маркой «Маяк», компания разработала и приступила к выпуску хомутов червячных. В ассортименте выпускаемых хомутов представлен весь модельный ряд, начиная от миниатюрного 1/2** (8—12 мм) и заканчивая 4** (80—100 мм). В процессе разработки и подготовки к производству хомутов особое внимание уделялось качеству стали, из которой будет изготовлен хомут, зажимному механизму (замок), а также потребительским характеристикам всего изделия в целом. В ходе настойчивых поисков было принято решение выпускать хомуты червячные из высококачественной нержавеющей стали марки 430СС.

У водителей наибольшей популярностью пользуются хомуты с шириной ленты 9 мм. Это наиболее удачный размер, который способствует герметичному соединению патрубков и других резиновых изделий в автомобиле. Лента хомута имеет специальную отбортовку по кромке, препятствующую врезанию стали в резину, обеспечивая прочность, долговременность и надежность соединения. Особое внимание уделялось (главному) узлу хомута — замку. Учитывая то, что хомут может работать в агрессивной среде, требования к его надежности и долговечности рассматривались наиболее придирчиво. Теперь все хомуты червячные под торговой маркой «Маяк» выпускаются с замком, защищенным цинковым гальваническим покрытием, что препятствует возникновению коррозии и увеличивает срок службы изделия.

Легко вращающийся винт в замке хомута надежно фиксирует соединяемые узлы и позволяет при затяжке ленты использовать гаечный ключ, а также шлицевую и крестовую отвертки.

Важнейшим показателем качества хомута является так называемый момент затяжки. По требованию шведского стандарта SS2298Е, которым руководствуются многие фирмы, выпускающие хомуты, рекомендуемый момент затяжки для ленты хомута шириной 9 мм и диаметром 15—24 мм составляет 3—4 Н•м.

Тесты, проведенные с хомутами «Маяк», показали, что они легко выдерживают момент затяжки 4,5—5 Н•м, а сильнее затягивать их и нет необходимости.

В случае отсутствия герметичности соединения причину надо искать не в хомуте, а в другом. Наиболее часто бывает неправильный подбор по диаметру соединяемых узлов, порезы патрубка и т.д.

Необходимо отметить, что все червячные хомуты прошли добровольную сертификацию в Автомобильном научно-исследовательском институте (НАМИ). Червячные хомуты «Маяк» соответствуют требованиям и нормам к этому виду продукции и будут надежно служить вам и вашему автомобилю.


Обзор подготовил Петр АЛЕКСЕЕВ.



Дополнительная информация



Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!



Отзывы пользователей

Пока нет отзывов о данной статье.



Оставить отзыв

Имя

E-mail (не обяз.)

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин