www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Автокосметика от компании ПРАЙД

Здравствуйте, меня зовут Михаил, я за рулем уже больше восьми лет и очень люблю путешествовать. Недавно cменил свою старенькую «девятку» на красную Audi и решил проехаться на ней по Европе. Еду, куда хочу, сам себе хозяин — никаких тебе принудительных экскурсий и достопримечательностей в 8 утра. В Чехии, недалеко от Брно, пообедал в ресторанчике таким вкусным мясом по-домашнему, что захотелось мне одну порцию с собой взять. А этот горшочек возьми и перевернись у меня на заднем сиденье! Ну я по-быстрому все счистил, конечно, но пятно-то осталось... Что делать? Но, на счастье, проезжал я мимо маленького магазина, где продавалась автохимия. Очень кстати! Обрисовал продавцу ситуацию, не забыл рассказать и про страрое масляное пятно, которое по неосторожности как-то посадил. Продавец (благо он говорил по-английски) показал мне флакончик какого-то средства, вроде бы пены, которая быстро может все это безобразие удалить. Armor All Carpet & Upholstery Cleaner называется (это я записал, название уж больно сложное). И так он эту пену нахваливал, говорил про ее уникальность и потрясающий чистящий эффект. Я, говорю, сейчас к паркингу отъеду и попробую это суперсредство. Так и сделал — применять пену оказалось крайне просто — распыляешь, ждешь, пока она впитается и активные вещества подействуют, а потом удаляешь остатки чистой тряпочкой. Так вот, ни пятна от обеда, ни масляного пятна как не бывало! Это меня так поразило, что я опять вернулся в магазинчик поблагодарить продавца за хороший совет и заодно прикупил еще флакончик средства Armor All — про запас.


Под Мюнхеном остановился в мотеле. Места красивые, решил прогуляться вокруг, свежим воздухом подышать. Смотрю — а хозяин мотеля Томас со своей Audi возится, возле колеса стоят какие-то флакончики с распылителями, а он из них пшикнет и диски протирает. Я, конечно, заинтересовался — ведь у меня тоже Audi, а колеса грязные стали — жуть просто. Даже мойка не берет эту грязь. А Томас мне давай рассказывать, что любит, когда машина вся сияет, и диски, ишины тоже. Поэтому пользуется очищающими средствами Prestone для шин и для дисков, которые удаляют грязь даже из самых труднодоступных мест благодаря продуманной системе распыления, а также препятствуют развитию коррозии и придают шинам и дискам блеск. Хочешь, говорит, подгоняй свой автомобиль, попробуешь. Ну что ж, почему нет? Только Томас сначала посоветовал помыть машину и дал шампунь Prestone Rich Foaming Protection Car Wash, которым сам пользуется. Потому что он отлично смывает всю грязь и очень экономичный. Сказано — сделано. И уже через полчаса мою Audi было не узнать — она вся так и сияла, начиная от боков и заканчивая дисками. Названия средств я аккуратно записал в блокнотик, чтобы при случае купить, и добавил туда же антифриз Prestone, про который мне герр Томас рассказал, его основа — пропиленгликоль — намного менее токсична и опасна для окружающей среды. Вообще антифризы — «конек» Prestone, именно они обеспечили компании репутацию благодаря своему качеству и надежности.


И вот уже во Франции, в Бордо, я решил зайти в гипермаркет и купить так полюбившиеся мне продукты Prestone. И загляделся на немыслимое количество цветных баночек с автохимией. Из ассортимента Prestone продавец Пьер посоветовал мне также взять защитный полироль Simoniz Original Car Wax, а также, спросив какого цвета моя машина, порекомендовал цветообогащенный полироль Simoniz Colour Polish Wax, который маскирует небольшие царапины и делает цвет автомобиля более глубоким и насыщенным. А узнав, что приборную панель я просто протираю влажной тряпочкой, предложил попробовать матовый полироль для пластика Simoniz Dashboard Cleaner, после которого на пластиковых деталях салона не скапливается пыль и поверхность становится благородно матовой, без лишнего блеска.


А когда уже в Москве мы поехали на дачу к моему однокласснику Антону (финансовому директору банка), он заметил у меня в машине флакончик Simoniz Dashboard Cleaner и сказал, что тоже им пользуется. Я очень удивился, когда узнал, что все «открытые» мной средства можно купить и у нас, в России. А я-то закупался «про запас»! Оказывается, их удобство в использовании и потрясающую эффективность уже успели оценить многие отечественные автолюбители. Так что теперь за качественной автохимией в Европу ехать не надо — туда стоит ехать за отличным отдыхом и новыми впечатлениями.












SIMONIZ COLOUR POLISH WAX


ТИП: цветной жидкий автополироль.


СФЕРА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ: лакокрасочное покрытие оттенков — красный, черный, голубой, синий, зеленый, белый, серый, бордовый.


НАЗНАЧЕНИЕ: восстановление первоначального цвета автомобиля, закрашивание небольших вмятин и царапин.


УПАКОВКА: аэрозольный баллон, 500 мл.


ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Honeywell Holt Lloyd Corp.


ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА


ОСОБЕННОСТИ: средство поможет обогатить и углубить оттенок краски автомобиля, придать покрытию блеск, длительное время противостоять неблагоприятным воздействиям внешней среды на краску, закрасить легкие царапины и создать защитную пленку. Восемь цветов полироли делают возможным его применение практически для всех существующих оттенков автомобильных красок


ПРИМЕНЕНИЕ: не применять на солнце, при высокой температуре и влажности. Поверхность тщательно промойте и высушите. Встряхните флакон. Нанесите полироль на сухую губку или ткань и круговыми движениями обработайте поверхность кузова. Дайте просохнуть и отполируйте сухой мягкой салфеткой.


ЦЕНА: $ 4,0.


РЕЗЮМЕ: цветообогащенный полироль маскирует легкие дефекты и царапины на кузове автомобиля, легко очищает поверхность, придает блеск.












ARMOR ALL CARPET & UPHOLSTERY CLEANER


ТИП: очиститель велюра и тканевых поверхностей. СФЕРА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ: салон авто.


ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: CLOROX, США. Есть также производство в Англии.


УПАКОВКА: спрей, 623 г.


ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА


ОСОБЕННОСТИ: в отличие от обычных домашних чистящих средств, данный продукт предназначен для быстрой и эффективной чистки внутренних поверхностей автомобиля. Специальная формула рассчитана на «глубокое» удаление пятен, характерных для автомобиля — масла, бензин, уличная грязь, краска. Активные компоненты средства действуют, проникая вглубь очищаемого материала, связывая и выводя на поверхность частицы грязи, краски, маслянистые вещества, а также удаляя неприятные запахи.


ПРИМЕНЕНИЕ: распылите непосредственно на обрабатываемую поверхность. Позвольте пене некоторое время воздействовать на поверхность, а активным веществам проникнуть вглубь. Затем удалите остатки мягкой, чуть увлажненной тканью. В сложных случаях пятна краски могут потребовать дополнительной обработки щеткой.


ЦЕНА: $6,2.


РЕЗЮМЕ: специальная формула средства рассчитана на удаление пятен, характерных для автомобиля — масла, бензин, уличная грязь, краска. Средство также удаляет неприятные запахи.












SIMONIZ DASHBOARD CLEANER


ТИП: матовый полироль для пластиковых поверхностей внутренней отделки салона.


СФЕРА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ: приборная доска, пластик внутренней отделки. НАЗНАЧЕНИЕ: удаление загрязнений, уход.


УПАКОВКА: аэрозольный баллон, 500 мл.


ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Honeywell Holt Lloyd Corp.


ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА


ОСОБЕННОСТИ: пенное средство для чистки приборной доски и других пластиковых деталей внутренней отделки салона, которое удаляет въевшуюся грязь и маскирует мелкие царапины. Оно оставляет поверхность благородно матовой, без излишнего блеска, вследствие чего обработанная поверхность не отражает, а поглощает свет, приобретает пылеотталкивающие свойства и естественный вид. Препарат подходит и для новых автомобилей.


После применения поверхность не скользит и не липнет, и в салоне остается свежий лимонный аромат.


ПРИМЕНЕНИЕ: нанесите очиститель на поверхность, отполируйте ее сухой мягкой тряпкой.


ЦЕНА: $4,0.


РЕЗЮМЕ: препарат удаляет пыль и грязь с торпеды и других пластмассовых деталей салона автомобиля, придает свежесть, защищает от износа. Распыление средства оставляет легкий и свежий аромат лимона в салоне, этот аромат помогает нейтрализовать неприятные запахи, в том числе запах табака.












PRESTONE WHEEL CLEANER/ TIRE SHINE


ТИП: очиститель дисков/ блеск покрышек. СФЕРА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ: диски/покрышки. НАЗНАЧЕНИЕ: уход и очистка дисков и шин.


ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Honeywell Holt Lloyd Corp.


УПАКОВКА: 621 мл.


ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА


ОСОБЕННОСТИ: средство Wheel Cleaner защитит диски автомобиля от вредных воздействий внешней среды, отложений и грязи, дорожной пыли, солей, способствующих образованию коррозии. Уникальная формула Stay-Put и удобная система разбрызгивания позволяют очищать труднодоступные места.


Что касается Tire Shine, то этот препарат обеспечивает усиленный блеск и долговременную защиту, создает барьер для проникновения и попадания на шины грязи, препятствует вредному воздействию внешних факторов и не допускает окисления.


ПРИМЕНЕНИЕ: Wheel Cleaner — равномерно распылить средство на поверхности колесного диска с расстояния 15 см, оставить на одну минуту, тщательно смыть большим количеством воды и высушить.


Tire Shine — нанесите средство на сухую боковую поверхность шин.


ЦЕНА: $5,8/ $6,75.


РЕЗЮМЕ: препараты обеспечивают комплексный уход и очистку дисков и шин. При их регулярном применении колеса автомобиля будут чистыми и ухоженными.


Еще одна проблема, которую необходимо решать во время эксплуатации автомобиля - это удаление царапин на авто. Во многих сервисах мастера могут настоять на проведении сложных покрасочных работ, в то время как во многих случаях можно обойтись использованием автохимии.



Дополнительная информация



Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!



Отзывы пользователей

Пока нет отзывов о данной статье.



Оставить отзыв

Имя

E-mail (не обяз.)

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин