www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Автомобильный кинотеатр MIYOTA

Сейчас мы вам расскажем о том, как сделать из своего автомобиля многозальный кинотеатр. Думаете это невозможно или требует баснословных денег? В этом случае вы заблуждаетесь.


Ладно, хватит ходить вокруг да около, обратимся к фактам, цифрам и каталогу техники компании MIYOTA.


Первым делом рассаживаем семейство по машине и начинаем соображать, кому что нужно.


Водителю, как всегда, повезло меньше всех, его дело рулить, и смотреть он должен на дорогу. Так что он обойдется без монитора.


Рядом сидит жена, любительница мыльных опер. Для сохранения спокойствия в семье, особенно во время стояния в длинных пробках во время поездок на дачу, оснастим ее портативным телевизором. Причем не простым, а встроенным в козырек. С одной стороны, маскировка, ну а с другой, опустил козырек, и сиди смотри, никому не мешай. Для этого в ассортименте MIYOTA есть модели M-TV-959V и M-TV-979V. Отличаются они только размерами экранов: у первого 5 дюймов, а у второго 7.


Жену успокоили. Переходим на заднее сиденье. Там могут расположиться либо дети, либо подрастающее поколение с престарелым поколением, т.е. дети и бабушка, ну или дедушка. Если возраст пассажиров один, то им хватит одного видеоисточника, им может послужить потолочный монитор MY-7000-RU. Если же на заднем сиденье приходится уживаться двум поколениям, то лучше позволить им смотреть каждому свое. Для этого рекомендуем обратить внимание на портативные телевизоры, коих в ассортименте MIYOTA целых двенадцать штук. Причем некоторые из них имеют специальное крепление для подголовника. А еще можно воспользоваться портативным DVD плеером со встроенным дисплеем.


Самое прелестное, что все оборудование оснащено наушниками и не будет мешать несчастному главе семейства, ведущему машину, слушать радио.


Если же необходимо централизовать поступление сигнала, рекомендуем дооснастить авто DVD проигрывателем, выбрать можно из двух моделей: DVD-M-41XP и DVDMA42RU. А еще можно добавить автомобильный TV тюнер, качество приема которого будет, несомненно, выше, чем у портативного телевизора.


Да, чуть было не забыл. Обязательно по приезде на дачу успокойте главу семейства холодненьким пивом из портативного холодильника MIYOTA.


Далее вы сможете подробнее ознакомиться с той техникой, которая создает подобную семейную идилию.












MIYOTA М-JV-707RU


Портативный телевизор с 7’’ дисплеем


ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ


ПОТРЕБЛЯЕМАЯ МОЩНОСТЬ: 9 Вт.


ГАБАРИТЫ (ВхШхГ): 125х200х35 мм.


ВЕС: 450 г.


ДИАГОНАЛЬ ДИСПЛЕЯ: 7’’.


ФОРМАТ ЭКРАНА: 16/9.


СИСТЕМА ЦВЕТНОСТИ: PAL/SECAM/NTSC.


РАЗЪЕМЫ: 3RCA-входа, разъем для подключения внешней антенны, выход на наушники, вход для постоянного источника питания.


ОПЦИИ: адаптер 220/12 В, штекер для подключения в автомобиле, наушники, пульт дистанционного управления.


РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА


ОСОБЕННОСТИ: как и большинство моделей в линейке MIYOTA, М-JV-707RU предназначена для работы как дома, так и в автомобиле. В комплект входит универсальная подставка-кронштейн с шаровым шарниром, так что телевизор можно ориентировать в любом направлении. Установить телевизор можно не только на плоской статичной поверхности, но и в салоне автомобиля, в том числе и на потолке. Причем монтаж может производиться и посредством двусторонней клейкой ленты, и при помощи шурупов.


На задней панели телевизора имеется встроенный динамик, который запросто может озвучить небольшую комнату до краев или же заглушить своим «пением» довольно сильный гул в салоне автомобиля. В комплект поставки входят и наушники-вкладыши, они позволят наслаждаться просмотром любимых передач с полноценным озвучиванием, при этом никому не мешая.


Трудностей с вызовом тех или иных функций не возникало ни при использовании ПДУ, ни при работе с клавишами с передней панели. Простое меню способствует быстрому и оперативному доступу к нужной функции. Пульт дистанционного управления для всего модельного ряда портативных телевизоров MIYOTA один и тот же, он отличается компактностью и легкостью; максимальное расстояние, с которого «берет» пульт, — 4,5—5 метров.


Очень понравились регулировки контраста, яркости и насыщенности цвета, они отличаются очень приличным диапазоном изменения. Не подкачала также и скорость изменения регулировок. Имеются и фиксированные настройки изображения — STANDART, MILD, BRIGHT.


Интересной особенностью показалось наличие функции автоматического реверса изображения. То есть когда вы переворачиваете телевизор вверх тормашками, происходит автоматический переворот изображения на 180 градусов.


Четкость, цветопередача и контрастность картинки на уровне. Особенностью выдаваемого изображения является некоторое смещение цветового баланса к теплым оттенкам. Незначительным недостатком является некоторая «ступенчатость» наклонных линий.


Прием из эфира может улучшить подключение внешней активной антенны.


ЦЕНА: $190.


РЕЗЮМЕ


Хорошая четкость, контраст и цветопередача; широкий диапазон регулировок изображения; наличие наушников в комплекте. Учитывая размеры, телевизор подойдет для использования скорее дома или на даче. Конечно же, MIYOTA М-JV-707RU может быть установлен и в автомобиле, благо для этого в комплекте есть вполне серьезный универсальный кронштейн для крепления на торпедо или на потолке.












MIYOTA DVD-M-580RU


Портативный DVD-плеер с 7’’ ЖК-дисплеем


ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ


ГАБАРИТЫ (ВхШхГ): 32х180х130 мм.


ВЕС: 800 г.


ДИАГОНАЛЬ ДИСПЛЕЯ: 7’’.


ФОРМАТ ЭКРАНА: 16/9.


СИСТЕМА ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ: PAL/NTSC (автоматическое определение).


ПОДДЕРЖИВАЕМЫЕ ДИСКОВЫЕ ФОРМАТЫ: DVD, DVD-R, VCD 2.0, VCD 1.1, CD-R, CD-RW, MP-3, WMA, JPEG CD.


ЧАСТОТНЫЙ ДИАПАЗОН: 20—20 000 Гц.


СООТНОШЕНИЕ СИГНАЛ/ШУМ: 90 дБ.


ВЫХОДЫ: S-Video, оптический цифровой аудиовыход, разъем для наушников.


МАКСИМАЛЬНОЕ ВРЕМЯ АВТОНОМНОГО ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ: 2,5—3,5 часа (в зависимости от яркости экрана).


ОПЦИИ: повторное воспроизведение отдельного трека или всего диска, беспорядочное воспроизведение; замедленное/ускоренное воспроизведение, покадровый просмотр, функция увеличения изображения.


РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА


ОСОБЕННОСТИ: как и у большинства представителей семейства мини DVD-плееров MIYOTA, DVD-M-580RU имеет «книжную» конструкцию, схожую с конструкцией ноутбуков. Естественно, аппарат оснащен всеми необходимыми функциями и читает практически все форматы видео- и аудиодисков: DVD, DVD-R, VCD 2.0, VCD 1.1, CD-R, CD-RW, MP-3, WMA, JPEG CD. Функциональная насыщенность также на высоте; в плеере есть декодеры Dolby Digital и DTS, система антишока. А в нижней части корпуса экрана можно найти два миниатюрных динамика, для более взыскательных слушателей предусмотрен линейный аудиовыход и выход на наушники.


Изображение при заводских установках довольно живое и естественное, но если есть необходимость или желание помудрить с картинкой, к вашим услугам регулировки изменения яркости и цветовой насыщенности.


Аппарат оснащен функцией ZOOM, которая позволяет увеличить изображение в два или три раза.


Управление аппаратом понравилось своей простотой, единственное, что показалось не очень удобным, так это включение. Сначала нужно включить питание аппарата в целом, потом питание экрана, а затем нажать на клавишу «play», для того, чтобы активизировать проигрыватель.


ЦЕНА: $305.


РЕЗЮМЕ


Универсальность, неплохое качество изображения, компактность, хорошая функциональная оснащенность, и все это за относительно умеренную цену.












MIYOTA MA-42-RU


Портативный DVD-проигрыватель


ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ


ПОДДЕРЖИВАЕМЫЕ ДИСКОВЫЕ ФОРМАТЫ: DVD/VCD/MP3/CD-R/CD-RW.


СИСТЕМЫ ЦВЕТНОСТИ: PAL/NTSC.


ЧАСТОТНЫЙ ДИАПАЗОН: 20—20 000 Гц.


РАЗЪЕМЫ: аудио — 6 RCA, видео — 1RCA, S-VIDEO, разъем для наушников — мини-джек.


ОПЦИИ: ПДУ, кронштейн для крепления, дополнительный инфракрасный порт; повторное воспроизведение отдельного трека или всего диска, беспорядочное воспроизведение; замедленное/ускоренное воспроизведение, покадровый просмотр, функция увеличения изображения.


ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ


ОСОБЕННОСТИ: плеер совместим с форматами DVD/VCD/MP3/CD-R/CD-RW и обладает неплохой противоударной памятью, а также поддерживает диски, записанные в системах цветности PAL и NTSC. Имеется два варианта подключения монитора к проигрывателю — через RCA-разъем или при помощи разъема S-VIDEO. Неоспоримым достоинством является наличие шестиканального выхода и декодеров АС3 и DTS, что дает возможность проигрывателю работать в комплексе автомобильного кинотеатра. Удовлетворенными останутся и обладатели Hi-Fi-наушников — для подключения головных телефонов предусмотрен выход. Кстати, проигрыватель оснащен довольно увесистым и многофункциональным пультом дистанционного управления. Для возможности стационарного размещения плеера в автомобиле в комплект входят специальные крепежные кронштейны. Разумеется, проигрыватель можно закрепить, например, в перчаточном ящике и тем самым спрятать его от посторонних глаз — проблем с управлением упрятанного проигрывателя не возникнет, специально для таких случаев предусмотрен миниатюрный дополнительный выносной инфракрасный приемник, который можно разместить практически в любом удобном месте салона.


ЦЕНА: $147.


РЕЗЮМЕ


Проигрыватель имеет ранг дополнительного головного устройства, которое с уверенностью может использоваться как в автомобиле, в силу высокой противоударной стойкости, так и дома, но в этом случае потребуется дополнительный блок питания.












MIYOTA M-TV-979V


Автомобильный телевизор, встроенный в козырек с 7’’ ЖК-дисплеем


ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ


ФОРМАТ ЭКРАНА: 16:9.


ЦВЕТОВАЯ СИСТЕМА: PAL/SECAM/NTSC.


РАЗЪЕМЫ: антенный вход, разъем для наушников — мини-джек.


ОПЦИИ: ПДУ, наушники.


ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ


ОСОБЕННОСТИ: данный аппарат предназначен для использования только в автомобиле. Монтируется он вместо штатного солнцезащитного козырька, подобный способ установки частично решает проблему защиты от злоумышленников.


Формат экрана телевизора 16:9, но, конечно же, есть возможность получить изображение с соотношением сторон 4:3. Поиск телевизионных программ может осуществляться как автоматически, так и вручную, кроме того, в арсенале имеется тонкая настройка. M-TV-979V поддерживает системы цветности PAL, SECAM и NTSC.


Управление телевизором возможно как с фронтальной панели, так и с очень приятного и компактного пульта дистанционного управления, который, скорее всего, может понадобиться пассажирам, расположившимся на галерке. Отраден тот факт, что в комплекте с телевизором идут наушники-вкладыши, это позволит переднему пассажиру просматривать телевизионные программы и при этом никому не мешать; потому как при задействованных наушниках встроенная акустическая система автоматически отключается.


Перечень настроек изображения такой же, как и во «взрослых» телевизорах: яркость, контраст, цветовую насыщенность и четкость можно выставить для любых условий просмотра, независимо от того, в какое время суток вы просматриваете свой телевизор (в темноте яркость и контраст лучше убрать, днем, особенно в ясную погоду — напротив).


ЦЕНА: $230.


РЕЗЮМЕ


Аппарат предназначен для использования только в автомобиле. Крепление и размещение в солнцезащитном козырьке очень даже оригинально и вполне удобно; такое решение поможет оградить телевизор от чужих любопытных, не всегда доброжелательных взоров. Наличие ПДУ и комплектных наушников делает телевизору большую честь.












MIYOTA MY-7000-RU


Автомобильный потолочный телевизор с 7’’ ЖК-дисплеем


ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ


ФОРМАТ ЭКРАНА: 16:9.


ЦВЕТОВАЯ СИСТЕМА: PAL/SECAM/NTSC.


РАЗЪЕМЫ: антенный вход, разъем для наушников — мини-джек.


ОПЦИИ: ПДУ, наушники.


ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ


Среди автомобильных телевизоров от MIYOTA есть и модель, предназначенная для размещения на потолке — это модель MY-7000-RU. Телевизор оснащен семидюймовым жидкокристаллическим дисплеем и в основном предназначен для увеселения пассажиров, расположившихся на заднем сидении. Кстати, при установке следует учесть факт наличия люка.


Телевизор поддерживает формат 16:9, но имеется возможность «переформатировать» изображение в привычное, с соотношением сторон 4:3.


Довольно развитое и одновременно простое меню позволяет в считанные секунды добраться до нужного параметра или функции. Управление телевизором не составит труда даже младенцу, все функции одновременно доступны как с передней панели телевизора, так и с пульта дистанционного управления. Кстати, размеры ПДУ сравнимы с размерами кредитной карточки, элемент питания CR2025 — «таблетка».


В активе телевизора — наличие часов, таймера выключения, автоматического и ручного поиска телевизионных каналов, из приятных дополнений можно отметить возможность использования проводных наушников в паре с телевизором.


ЦЕНА: $200.


РЕЗЮМЕ


Автомобильный телевизор в основном адресован задним пассажирам. Достоинством является достаточно хорошая функциональная оснащенность в совокупности с простотой пользования. Кстати, покупая такой телевизор, водителю нужно учесть, что в открытом состоянии экран довольно сильно перекрывает обзор через зеркало заднего вида.












MIYOTA FM-200


Портативный автомобильный холодильник


ТЕХНИЧЕСКИЕ


ХАРАКТЕРИСТИКИ


ВНУТРЕННИЙ ОБЪЕМ: 18 л.


ГАБАРИТЫ (ДхВхШ): 475х340х300 мм.


ВЕС: 6 кг.


НАПРЯЖЕНИЕ: 12/220-240 В.


ПОТРЕБЛЯЕМАЯ МОЩНОСТЬ: 50 Вт при 12 В; 70 Вт при 220 В.


РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА


ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: данный холодильник язык не повернется назвать контейнером, это уже младший родственник привычных для нас домашних стационарных собратьев. Изначально подразумевается, что холодильник будет эксплуатироваться в вертикальном положении, об этом говорит расположение переносной ручки и распашной дверцы, а также ориентировка надписей на панели управления и на дверце холодильника. В нижней части предусмотрен небольшой съемный поддон для сбора влаги. Как и внизу, на задней стенке также присутствуют мягкие резиновые подушечки-ножки, они позволят при необходимости расположить холодильник лежа. Пластмассовая полочка-гриль посередине объема разбивает пространство на две равные части. В нижней части дверцы установлен небольшой, но очень полезный лоток, в него, к примеру, стоймя могут быть загружены три пол-литровые бутылки минеральной воды или пива. Следует упомянуть, что холодильник имеет внутреннюю подсветку, это очень удобно и приятно в момент, когда вам необходимо извлечь необходимые продукты в темноте. Понравилось простое управление и яркая индикация режимов работы «морозилки». Режим охлаждения обозначается при помощи ярко-синего диода, при нагреве же загорается красный. Очень полезной оказалась функция MUTE, активизируя ее, можно уменьшить обороты кулера и тем самым снизить уровень шума (и так, в общем, невысокого), издаваемого холодильником. Снижение производительности вентилятора сказывается лишь на скорости достижения минимальной при охлаждении или максимальной в режиме нагрева температуры. Сие качество особенно ценно, когда в комнате находится маленький ребенок.


Из особенностей стоит напомнить, что холодильник может работать как от бортовой электросети автомобиля, так и от переменного источника питания 220 вольт при том, что все необходимые опции для осуществления подключения имеются в комплекте.


Данный холодильник оказался одним из самых «проворных» в тесте: скорость падения температуры в режиме охлаждения максимальна. Десяти градусов (напомним, при внешней температуре 21) температура достигла за каких-то двадцать минут, а минимальная отметка в пять градусов была достигнута за 36 минут.


Что касается режима нагрева, то и здесь холодильник повел себя довольно шустро: максимума в 45 градусов он достиг всего за 25 минут; остывал прибор достаточно долго — первоначальной температуры (21 градус) холодильник достиг за 5 часов. Этот кинотеатр будет отлично смотреться в автомобиле volvo xc90.


ЦЕНА: $95.


РЕЗЮМЕ


ДОСТОИНСТВА: режим охлаждения/нагрева; возможность работы от источников питания 12 и 220 В; внутренняя подсветка; наличие «тихого» режима.


НЕДОСТАТКИ: намеренно ограниченные возможности по достижению минимальной и максимальной температур.


ОБЩАЯ ОЦЕНКА: «ночной» холодильник имеет внутреннюю подсветку, тихий режим и довольно яркую индикацию режимов работы. При всей своей стационарной академичности запросто станет автомобильным работягой, благо оснащенность позволяет.




Обзор подготовил Виталий КАБЫШЕВ.





Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!



Отзывы пользователей

Пока нет отзывов о данной статье.



Оставить отзыв

Имя

E-mail (не обяз.)

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин