www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Аэрография студии Street-Auto

{Article.Image}

Женские рисунки

В разгар весны хочется говорить о прекрасном и высоком, но не о красивых и длинноногих девушках, а о прекрасном поле и его отношениях с искусством аэрографии. Да и говорить хочется прежде всего с профессионалами своего дела, с людьми, знающими и умеющими ценить стремление автолюбителей выделиться из общего потока с помощью тонкого искусства нанесения рисунка на формы их «железного друга».

Именно поэтому мы обратились в фирму Street-Auto, которая, пожалуй, единственная в Москве имеет в своем штате в качестве художника-аэрографиста девушку. Street-Auto как фирма, занимающаяся кузовным ремонтом и тюнингом, была основана Алексеем Воронежцевым в 2001 году. На сегодняшний день кроме всего перечисленного фирма предлагает своим клиентам на эксклюзивной основе тюнинг авто из пластика.

В 2002 году в фирме, отвечая запросам автомобильной моды, начинает свое бурное развитие одно из направлений тюнинга – аэрография. Именно в это время на место художника сюда приходит работать Мария Калинина. Мария – профессиональный художник с дипломами Московской школы художественных ремесел и Университета культуры по специальности художника. Но ее достоинства на этом отнюдь не заканчиваются, она еще и тонкая натура, ценящая живое творчество, да и просто отважная девушка, не побоявшаяся заняться именно тем видом художественной деятельности, в котором давно и надолго венец первенства отдан мужчинам.

Одной из основных задач для Марии, по ее собственному признанию, является совместная работа с клиентом по разработке эскиза изображения, которое с определенного момента будет красоваться на их авто. Чаще всего заказчики приходят в Street-Auto уже со своими идеями, наметками. Для Марии важно понять, как можно это воплотить в жизнь, и как сделать это наилучшим образом. За то время пока она работает здесь, среди заказчиков ей встречались и женщины, хотя чаще рисунок на автомобиль для женщин заказывают все же их мужчины. Безусловно, есть разница и в характере изображений, выполненных по желанию мужчин и для мужчин и исполненных для прекрасной половины человечества. Обычно рисунок на 100% отражает характер его владельца, и поэтому чаще всего мужчины склонны как бы самоутверждаться через него, тогда как женщины скорее стремятся показать гармонию окружающего их мира. Отсюда и работы Марии, изображающие волков и молнии, а также всплески воды и распустившиеся цветы. Может быть, отчасти по этой причине Марии, как она сама выразилась, «легче работать с женщинами». Их эмоциональность, отсутствие придирок и высокая степень доверенности импонируют Марии и дают почувствовать себя более свободной. Естественно, что заветной мечтой нашей героини является роспись женской модели авто. Так Мария хочет воплотить в жизнь свою мечту об автомобиле, расписанном специально для женщины, украшенном цветами. Основной проблемой пока остается найти такую смелую женщину, которая позволила бы ей сделать это. Не исключено, что со временем этой машиной станет собственный автомобиль Марии, которого пока у нее нет, но обязательно будет. И эта работа, как и все другие, выполненные в Street-Auto, будет подчинена основному правилу фирмы – уделять особое внимание технике и качеству исполнения работ.

Мы желаем удачи Марии и всему Street-Auto!

Интервью брала Наталья БУРЯКОВА.






Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!



Отзывы пользователей

Пока нет отзывов о данной статье.



Оставить отзыв

Имя

E-mail (не обяз.)

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин