www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Техосмотр для авто

Итак, такое понятие, как техосмотр автомобиля представляет собой понятие, что очень давно прижилось в среде автомобилистов. Техосмотр машин, в первую очередь предназначается для того, чтобы обеспечить функциональность, гарантию исправности транспорта. По этой причине автомобильный собственник с определенной периодичностью должен пройти техосмотр автомобиля, под исключительно чутким присмотром и контролем сотрудников ГАИ. Это мнение http://cartore.ru/149-regulirovka-pedali-scepleniya-svoimi-rukami.html.


Автомобиль, возраст которого не достигает семилетнего возраста, должен проходить техосмотр один раз за два года. В случае если машина старше семилетнего возраста, то досмотр необходимо проводить один раз в го. Если же речь идет про транспортное средство, что перевозит более восьми пассажиров, то техосмотр необходимо проводить каждые полгода.


Процедура техосмотра – ее необходимо проводить, как гласит http://cartore.ru/158-chto-delat-esli-pedal-scepleniya-provalilas-i-ne-vozvraschaetsya.html, по месту регистрации автомобиля. Для этого необходимо взять с собой такие документы. Речь идет, в частности, про водительские права, удостоверяющие личность документы, доверенность от владельца транспортного средства.


В том случае, если на машине используются специальные проблесковые маяки, то на их эксплуатацию потребуется специальное разрешение от органов ГИБДД. В случае, если на бортах автомобиля нанесли или же установили рекламу, так же необходимо предъявить разрешение от органов власти рекламодателем.


Помимо всего прочего, кроме тех документов, что необходимы для прохождения техосмотра транспортного средства, потребуется так же предоставить дополнительно и саму машину – это закреплено в http://cartore.ru.


Собираетесь пройти технический осмотр? Не помешает приготовить к такой процедуре и сам автомобиль – тщательно вымыть транспортное средство, проверить функциональность звукового сигнала, дворников, всех ремней безопасности, что есть в автомобиле. Так же рекомендуется отрегулировать люфт руля, фары, кресла. В машине обязательно должна находиться аптечка, знак аварийной остановки, огнетушитель.


Если техосмотр автомобиля сумел выявить отклонения от нормы, неисправности, то собственник должен их непременно устранить, а после этого заново пройти диагностику на машине, что была отремонтирована.


После того, как представители ГАИ провели все контрольные процедуры и получили положительный результат в результате собственных изысканий, автомобильному владельцу будет выдан специальный талон, что свидетельствует про прохождение техосмотра автомобиля. Отметим, что только после этого на автомобиле можно будет передвигаться.



Дополнительная информация



Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!



Отзывы пользователей

Пока нет отзывов о данной статье.



Оставить отзыв

Имя

E-mail (не обяз.)

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин