www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Автомобильные багажники

{Article.Image}

Снегопады в радость!

Компания «Рикамби» известна на российском рынке как крупный поставщик автомобильных запчастей и аксессуаров. В этой статье мы представляем вашему вниманию зимнюю программу «Рикамби», а именно аксессуары, которые окажут помощь в перевозке зимнего спортивного инвентаря – лыж и сноубордов.

Насадки или магнитные крепления?

Для перевозки спортивного снаряжения автолюбители чаще всего используют специализированные насадки, устанавливаемые на пару поперечин. Такое решение достаточно удобно, так как позволяет транспортировать грузы абсолютно разной конструкции путем простой смены насадок.

Ассортимент, предлагаемый компанией «Рикамби», отличается большим разнообразием насадок для перевозки лыж и сноубордов от известных производителей – немецкой Atera и итальянской Gev. К примеру, одна из наиболее функциональных насадок Atera Nova 6 позволяет перевозить до 6 пар лыж или до 2 сноубордов сразу. При этом мягкие крепления исключат механическое повреждение инвентаря.

Отметим, что в ассортименте Atera присутствуют очень доступные модели – Ski-Pick 3 и Ski-Stock 3, обладающие тем не менее главными достоинствами более дорогих насадок – надежностью и удобством в эксплуатации. Насадки Atera устанавливаются на поперечины без использования инструмента.

Продукция итальянской компании Gev обладает в среднем более низкой ценой, что наряду с высоким качеством обуславливает ее популярность среди автомобилистов. Ассортимент зимних насадок Gev насчитывает порядка 10 моделей. Для ценителей стильного дизайна, высокого уровня функциональности и удобства в эксплуатации можно рекомендовать модели Gev Sherpa с черным либо серебристым цветом отделки. Они способны перевозить до 5 пар лыж или до 2 сноубордов одновременно. Насадка Gev Super slalom обладает наибольшей вместимостью, тогда как миниатюрное крепление Gev Ski rack на одну пару лыж пригодится тем, кто не собирается тратить заметную сумму денег, ведь его стоимость не превышает 7 евро.

Помимо насадок стандартной конструкции Gev предлагает вниманию водителей большое разнообразие магнитных креплений для лыж и сноубордов. Магнитные багажники устанавливаются непосредственно на крышу автомобиля, поэтому их можно использовать в отсутствии поперечин, которые стоят немалых денег. Конечно, подобный тип креплений обладает меньшей универсальностью. Тем не менее он прекрасно подойдет тем автолюбителям, которые не планируют перевозить другое спортивное снаряжение, кроме лыж и сноубордов. Тем более что они очень просты в установке. Отметим, что магнитная поверхность багажников Gev имеет защитную пленку для предохранения крыши от царапин и потертостей.

Ассортимент магнитных креплений Gev очень разнообразен. В его составе можно найти как простые и очень доступные модели Gev Ski Pass 1 и Gev Kata, способные перевозить до 2 пар лыж, так и функциональные Gev Tunnel 3 и Gev Top, рассчитанные на большее количество спортивного инвентаря.

Боксы

Помимо насадок и магнитных креплений производители автомобильных аксессуаров активно предлагают потребителю так называемые боксы – закрытые пластиковые емкости, в которые можно поместить различные грузы, в том числе и спортивное снаряжение.

Боксы устанавливаются на поперечины. Типичная грузоподъемность в 50–75 кг не должна вызывать удивление, так как их объем порой доходит до 650 литров. При этом боксы, как правило, имеют обтекаемую и вытянутую форму, что снижает аэродинамическое сопротивление при движении. Кроме того, при движении с боксом происходит уменьшение шума по сравнению с насадками для перевозки лыж.

В зависимости от габаритов функциональное назначение боксов может изменяться. В статье мы представляем вашему вниманию боксы, пригодные для перевозки лыж. Их характерная черта – удлиненный (до 230 см) корпус.

Компания «Рикамби» поставляет на российский рынок боксы немецкой фирмы Atera, а также боксы голландского и чешского производства под торговой маркой Sotra.

Боксы Atera оснащаются ремнями для крепления груза, двумя газовыми амортизаторами для удержания крышки в открытом состоянии, центральным замком и запатентованной системой быстрого крепления Easy-Fit, позволяющей производить операцию монтажа без использования инструментов. Все три модели, параметры которых представлены в таблице, отличаются по большому счету только шириной и как следствие объемом.

Модельный ряд боксов Sotra голландского производства наиболее разнообразен. Он состоит из трех линеек, названных Probox, Carver и Funbox. Модели Probox и Carver наиболее функциональны. Боксы данных линеек легки, имеют аэродинамическую конструкцию, удобны в установке и эксплуатации за счет использования специальных систем крепления. Длина почти всех моделей, представленных в таблице, превышает 2 метра, что позволяет использовать их для перевозки лыж.

Бокс Sotra Funbox 300 ориентирован на неприхотливых автолюбителей. Его основное достоинство – низкая цена, что делает его доступным.

Наконец, модели чешского производителя Sotra также очень доступны. За цену от 200 до 300 евро покупатель получит надежный бокс, вытянутая форма которого делает его пригодным для транспортировки зимнего спортивного инвентаря.

Есть в ассортименте «Рикамби» боксы, длина которых составляет 180 см, пригодные для перевозки сноубордов. Это модели Atera Black Metallic и Sotra Probox 455. Такие укороченные боксы неплохо смотрятся на автомобилях с кузовами типа «седан» и «хэтчбэк»



Обзор подготовил Илья ГОЛУБЦОВ.





Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!



Отзывы пользователей

Пока нет отзывов о данной статье.



Оставить отзыв

Имя

E-mail (не обяз.)

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин