www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Castrol брать или выбрать что-то другое

Многие автовладельцы, подойдя к очередной замене масла начинают сомневаться, просить помощи у таких же автовладельцев на форумах и у соседей в гаражах. Примерно половина из этих советчиков однозначно не рекомендуют Castrol: и нагара много образуется, и движок тарахтеть начинает, и вообще масло «фу!». Давайте постараемся разобраться в ситуации. Согласитесь по крайней мере странно, что такая крупная компания производит масло далекое от заявленного качества и весь мир вполне такая ситуация устраивает? Почему в остальном мире этот бренд всех устраивает по качественным показателям, а нас нет? А ларчик просто открывается! Во-первых: мы привыкли больше полагаться на мнение дяди Вани из соседнего гаража (у него водительский стаж 35 лет), чем на мнение профессионального механика или рекомендации завода производителя. Вот и получается, залили не то, что рекомендовано и давай потом ругать масло, типа гадость редкая. Во-вторых: где мы чаще всего покупаем масло? На рынке! А кто там отслеживает качество и оригинальность масла? Торговцу важно найти подешевле и продать подороже. А Castrol как раз и считается одной из самых подделываемых торговых марок на рынке автомасел. Почему? Д а потому, что нет смысла подделывать некачественный или малоизвестный продукт.
Поэтому, если соблюдать все рекомендации производителя, покупать масло у проверенного поставщика и подходить к экспериментам с присадками только после консультации с механиком, то и нареканий на масло станет гораздо меньше.
Так же в защиту данной торговой марки стоит отметить, что ни один из других представленных на рынке производителей не может похвастаться такой широкой линейкой моторных и трансмиссионных масел, смазочных материалов, и самой обширной схемой допусков на автомобили различных марок и годов выпуска. Поэтому в заключение хочется сказать, что автомобильные масла Castrol заслуженно занимают лидирующие позиции на рынке.

Дополнительная информация



Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!



Отзывы пользователей

Пока нет отзывов о данной статье.



Оставить отзыв

Имя

E-mail (не обяз.)

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин