www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Что такое лизинг и в чем его преимущества?

На сегодняшний день самым оптимальным способом привлечения дополнительных средств на выгодных условиях, является такая инвестиционная деятельность, как автомобильный лизинг.


 


Он представляет собой определенный вид финансовых услуг, при котором лизингодатель приобретает в собственность у продавца имущество, для предоставления его лизингополучателю в аренду за определенную плату, на определенных условиях им на конкретный срок.


На сегодняшний день, лизинговые услуги предназначены не только для предпринимательских целей, но могут носить и потребительский характер. Лизингополучатель по законодательству может сразу стать собственником имущества. Но на практике, чаще всего заключается договор с правом лизингополучателя на последующий выкуп имущества.


Любое движимое и недвижимое имущество (за исключением природных объектов и земельных участков) могут стать предметом данного вида договора. Так на российском рынке популярным является лизинг автомобилей, и лизинг оборудования. Также, для многих предприятий выгодным стала спецтехника в лизинг.


Наряду с другими видами инвестирования, лизинговый договор для потребителя, оказывая полное финансирование имущества, является самым разумным.


Очередным преимуществом для клиента можно выделить доступность лизинга. Его предоставление и оформление упрощается за счет того, что предметом договора выступает залогом.


Любой вид лизинга (лизинг оборудования, лизинг автомобилей) дает возможность получения налоговых льгот, так, платежи по договору (являясь затратами фирмы) снижают налог на прибыль. Также, данная услуга намного уменьшает балансовую стоимость имущества за счет использования ускоренной амортизации (с коэффициентом 3). Все это приводит к малому объему налога на имущество.


Дата окончания лизингового договора напрямую зависит от срока окупаемости имущества. Например, спецтехника в лизинг, как правило, оформляется на 3 года.


С появлением необходимости получения лизинга, лучше всего обращаться в квалифицированную компанию с многолетним опытом. Для многих развивающих предприятий необходимо, чтобы фирма-лизингодатель имела широкий спектр услуг: лизинг автомобилей, сельхозтехники, оборудования, строительной техники и спецтехники.


Оцените во Всемирной паутине репутацию компании, прочитайте отзывы клиентов и только потом заключайте договор.


 



Дополнительная информация



Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!



Отзывы пользователей

Пока нет отзывов о данной статье.



Оставить отзыв

Имя

E-mail (не обяз.)

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин