www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Ремонт кардана или покупка нового?

Производство карданных валов на территории нашей страны налажено и продолжает активно развиваться. Это связано с тем, что данную продукцию используют много различных механизмов. Карданы устанавливают на автомобилях, мотоциклах, на авиационной технике, карданными передачами оснащено большинство сельскохозяйственной и специальной техники.


Карданные валы присутствуют на автомобилях, которые имеют привод на задние или на все колеса. Автомобиль без такого агрегата не сможет двигаться. Имея такой широкий спектр применения этих деталей, соответственно растет и количество поломок. А значит, довольно часто нужен своевременный, быстрый и качественный ремонт карданных валов, впрочем, как и остальных деталей и узлов.


В карданной передаче насчитывается три слабых места, если не брать во внимание грубое механическое воздействие на нее — это шлицевое соединение и пара крестовин. Соединение нуждается в регулярном обслуживании на протяжении всего срока службы. Необходимо периодически производить смазку этого узла.


Опытные автолюбители с уверенностью утверждают, что в случае выхода со строя шлицевого соединения, легче купить новый кардан, чем ремонтировать эту поломку. Замену изношенных крестовин следует производить на специальных станках, применяя специальные инструменты и приспособления. Выполняя эти условия можно дать гарантию, что новая деталь прослужит долго.


Для того чтобы приобрести новый карданный вал, нужно потратить немало денег. И беда еще и в том, что такие запчасти не всегда бывают в продаже. А ожидать товар, значит тратить свои нервы, и терять часть дохода, особенно если автомобиль используется в качестве средства зарабатывания денег. Да и замена кардана на станции технического обслуживания стоит немало.


Карданный вал сам по себе довольно сложный агрегат, имеющий довольно много различных деталей, которые требуют точной и выверенной установки для обеспечения нормальной работы и безопасности водителя и пассажиров. Основной поломкой этой детали является появление вибрации в результате разбалансирования вала по различным причинам.


Вибрация негативно влияет на другие узлы машины, а особенно на задний мост и коробку переключения передач, что заметно сокращает срок их службы. Поэтому, при ее появлении необходимо срочно установить причину ее появления. Сделать это помогут опытные мастера, которые произведут ремонт кардана и избавят от этой неприятной поломки. Мастера на пунктах обслуживания смогут произвести ремонт любой сложности, который нужен для восстановления нормальной работы — поменяют шлицевые соединения, крестовины, промежуточные опоры. Применяя необходимые инструменты и технологии, специалисты могут гарантировать долгий срок службы восстановленного механизма.


Практика ремонта получила широкое применение во всех европейских странах, такая тенденция появляется и в нашей стране. Можно, конечно поставить на автомобиль карданный вал, взятый на разборке, но гарантию его долгой эксплуатации не даст никакой специалист.



Дополнительная информация



Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!



Отзывы пользователей

Пока нет отзывов о данной статье.



Оставить отзыв

Имя

E-mail (не обяз.)

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин