www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Подготовка грузовика к летнему периоду

Как подготовить железного друга к летнему периоду самостоятельно? Все мы знаем, что на протяжении зимнего периода в салон автомобиля нередко попадает снег, грязь, соль, забиваясь под сидения авто и коврики. Все это незаметно скапливается день за днем. Хорошая сушка и уборка в салоне помогут предотвратить коррозии и прелости, тем более поможет химчистка в автосалоне.

Многие автовладельцы, подготавливаясь к лету, обращают внимание только на внешние запчасти машины, и совсем забывают о внутренних деталях. Ведь зимние холода в большей степени влияют именно на внутренность автомобиля. Перепады температуры пагубно воздействуют на двигатель и его детали. Рекомендуется делать регулярно диагностику, так как велик риск его поломки после зимы, а ремонт обходится дорого.

Отдельное внимание нужно уделить работе аккумулятора. Утренние длительные прогревы в зимнее время очень его изнашивают. Такой режим сильно сокращает жизнь аккумулятора.

Невозможно обойтись без осмотра, а нередко и замены, дворников и стекол. Внешняя полировка улучшает вид стекла, который царапается после применения в работе дворников и щеток.

Так как весной идут дожди и на дорогах много луж, и из под колес идущих машин часто летят брызги и камни – в этом случае может помочь специальное средство для обработки стекол на водоотталкивающей основе.

Конечно же, совсем не стоит исключать о плановой диагностике автомобиля и замене масла, тормозной жидкости, антифриза и тосола. Также важна своевременная замена, заправка и чистка кондиционеров и фильтров.

Если автовладелец будет соблюдать предложенный минимум – значит, подготовка железного друга к лету прошла успешно! Чтобы было, за чем ухаживать летом, надо сначала этот грузовой автомобиль купить. Заходите на сайт www.maz-auto.ru и выбирайте новую грузовую технику МАЗ и дилера.

Дополнительная информация



Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!



Отзывы пользователей

Пока нет отзывов о данной статье.



Оставить отзыв

Имя

E-mail (не обяз.)

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин