www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Что нужно знать о перевозке сборных грузов?

В жизни каждого человека случаются ситуации, когда срочно нужно доставить груз в другой город или страну. Хорошо, если это небольшая и не тяжелая вещь, которая может уместиться в почтовой посылке. А если почта не принимает груз из-за его объемов? Безвыходных ситуаций не существует. Воспользуйтесь услугами транспортных компаний, которые осуществляют сборные перевозки.

Что такое сборный груз?


Сборные перевозки – это настоящая находка для тех, кому нужно перевезти небольшой по объему товар. Нанимать машину только для одного этого груза слишком дорого, да и неэффективно, так как большая часть машины остается пустой. А вот если объединиться с другими владельцами и нанять одну машину на всех, то это будет гораздо дешевле.


Но где искать других желающих отправить свой товар в ту же сторону, что нужно вам? Эти заботы берут на себя транспортные компании. Они подбирают грузовладельцев и транспортное средство, стараясь загрузить машину не конфликтующими между собой вещами. Поэтому возможна перевозка любого груза, начиная от веса в полкилограмма и заканчивая несколькими тоннами.


Для этого между компаниями-партнерами существуют тесные связи, в результате которых один перевозчик может «пристроить» груз в автомобиль своего партнера. Кроме того, логисты транспортных компаний тщательно продумывают маршрут движения каждой транспортной единицы и распределяют вещи по кузову так, чтобы автомобиль за время одного маршрута мог доставить несколько товаров.

Варианты транспорта для перевозки сборных грузов



  1. Автомобильные перевозки. У этого варианта несколько плюсов. Основные заключаются в дешевизне перевозок и возможности доставить товар, как говорится, от двери к двери. Особенно востребован этот транспортный способ при перевозке вещей на небольшие расстояния.

  2. Железнодорожные перевозки. Для нашей страны, территория которой составляет тысячи километров, это наиболее распространенный способ доставки товаров. Он выходит и по цене дешевле, и по срокам быстрее.

  3. Авиаперевозки. Этот способ применяется не так часто из-за высокой цены. Однако быстрее авиаперевозок еще ничего не придумали. Поэтому его использует в тех случаях, когда скорость получения груза является важнее цены.

  4. Водные перевозки. Возможен и активно используется для доставки товаров в те города России и зарубежные страны, которые соединены между собой водными путями.

  5. Мультимодальные перевозки. Это доставка товара несколькими способами на разных участках пути. Такой способ применяется довольно часто, но для его осуществления необходимо, чтобы товары были помещены в специальные контейнеры, которые позволяют легко перемещать его с одного вида транспорта на другой.  


При всем многообразии транспортных возможностей чаще всего сборные грузы перевозятся с использованием автомобильного и железнодорожного транспорта.

Механизм осуществления перевозки сборных грузов


При обращении в транспортную компанию с просьбой перевезти сборный груз заказчику необходимо знать, как формируется схема транспортировки.



  • Первый этап – подбор партии сборных грузов. Такая комплектация проводится на складе перевозчика.

  • Второй этап – каждый товар помещается в специальную упаковку, которая в обязательном порядке учитывает его специфику. Задача, стоящая перед перевозчиком – доставить вещь, даже хрупкую, в целости и невредимости.

  • Третий этап – подготовка документов на каждый перевозимый товар. Для перевозки по России список таких документов минимальный. А вот для отправки за границу на каждый груз должны быть дополнительно оформлены таможенные декларации.

  • Четвертый этап – выбор транспорта для перевозки товара.

  • Последний, пятый этап – доставка сборного груза не только в населенный пункт, но и по указанному адресу.



Плюсы и минусы перевозки сборных грузов


Хорошее:



  • Возможность отправить вещи весом от 0,5 кг.

  • Доставка сборного груза намного дешевле, чем отправка груза в одиночку.


Плохое:



  • Широкая география перевозок предъявляет свои требования к каждому товару. В каждом регионе России и в каждой зарубежной стране перевозки имеют свои особенности, что не всегда удобно для перевозчиков.

  • Удлинение сроков доставки, так как маршрут может быть выстроен не по прямой.



Дополнительная информация



Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!



Отзывы пользователей

Пока нет отзывов о данной статье.



Оставить отзыв

Имя

E-mail (не обяз.)

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин