www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Оригинальные или совместимые автозапчасти?

Часто автолюбители при покупке автозапчастей сталкиваются с вопросом: какие выбрать? Рынок автозапчастей предлагает как оригинальные, так и совместимые варианты. И у совместимых, и у оригинальных запчастей есть как недостатки, так и достоинства. Вообще, есть четыре категории предлагаемых покупателям автозапчастей:

• оригинальные запчасти (выпускаются производителем);
• запчасти, выпускаемые производителем для внутреннего рынка (немного хуже по качеству, чем оригинальные, их называют также дубликатными);
• запчасти поддельные, которые копируют оригинальные (т.н. совместимые);
• поддельные запчасти, которые скопированы с дубликатных.

Естественно, что запчасти из первой категории (оригинальные), будут отличаться самым высоким качеством, а из четвертой – самым низким. Оригинальные запчасти отличаются высоким качеством и высокой ценой соответственно. Покупая оригинальные запчасти, автовладелец может быть уверен в том, что они идеально подойдут к автомобилю, прослужат долго. Оригинальные запчасти, как правило, имеют свой индивидуальный код. Также стоит обратить внимание и на код «артикул», который написан на детали. Он должен совпадать с тем, который указан производителем в каталоге. Оригинальные запчасти может предложить автомагазин запчастей, официальный представитель фирмы, либо интернет-магазин. Лучше не искать оригинальных деталей на авторынке. Как правило, там продаются запчасти б/у, к тому же, часто продавцы рынков могут под маркой оригинальных продавать совместимые запчасти.
Где покупать совместимые детали: в автомагазине запчастей или на рынке?

Для людей, которые все же считают цены на оригинальные запчасти непомерно высокими, наилучший вариант – это покупка дубликатных или совместимых деталей. Их могут предложить и автомагазины, и авторынки. Как правило, в автомагазинах цены немного выше, но и запчасти более качественные. Рынок же предлагает самые низкие цены, здесь богатый ассортимент. Стоимость совместимых деталей на порядок меньше, но считается, что и качество их немного ниже, чему оригинальных. В основном рынок - это корейские и китайские совместимые автозапчасти. Причем корейские варианты завоевали больше приверженцев среди автолюбителей. При выборе совместимых запчастей нужно быть очень внимательными. И крайне нежелательно покупать самые дешевые варианты, так как это, скорее всего, подделки под дубликаты, т.е., самые низкокачественные детали, которые могут доставить много хлопот при установке и эксплуатации.



Дополнительная информация



Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!



Отзывы пользователей

Пока нет отзывов о данной статье.



Оставить отзыв

Имя

E-mail (не обяз.)

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин