www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Новая система безопасности и комфорта в Мерседесах


На покупаемый в салоне Mercedes седан разрешается дополнительно установить круиз-контроль Distronic PLUS. Это модернизированный темпомат, которым теперь можно пользоваться в условиях плотного городского движения и даже пробках. Седан сам возобновляет движение и останавливается в зависимости от дорожной обстановки, получая сигнал от радара. Теперь поддержкой круиз-контроля можно пользоваться при любой скорости, от начала движения до 200 км/ч. А труд шофера заключается в маневрировании с помощью руля.


 


Одним из уникальных открытий разработчиков Mercedes является система превентивной безопасности. Как только появляется опасность автокатастрофы, электроника Pre-Safe ее тут же распознает и производит действия, способные, если не предотвратить аварию, то хотя бы как можно сильнее защитить людей, находящихся в салоне. Если блок контроля предполагает возможность аварии, в механизм тормозной системы поступает сигнал о готовности.


 


Разработчики активных систем безопасности договорились о необходимости дополнить уже установленный блок Brake Assist PLUS новой системой превентивной безопасности. Любые заграждения, появляющиеся на пути автомобиля, будут замечены радаром, и система тут же оповестит о приближающейся опасности водителя автомобиля. Кроме того, гидравлической системе, управляющей тормозными колодками, будет подан сигнал об увеличении тормозного усилия, что поспособствует значительному сокращению тормозного пути.


 


Внезапное нажатие на тормоз является сигналом для системы Pre-Safe, и она тут же задействует механизмы, отвечающие за закрытие боковых окон и люка в крыше автомобиля, если те были открыты, чуть-чуть наполняет воздухом автомобильные кресла, включив воздушный компрессор, и плотно натягивает ремни безопасности, и присутствующие в автомобиле оказываются плотно прижатыми к креслам. Чтобы чувствовать, что этот автомобиль вам по уровню, осталось лишь зайти в магазин парфюмерии и подобрать нужные духи.


 


Вдобавок к этому Mercedes премиум-класса оборудован прибором ночного видения, принцип работы которого основан на инфракрасном излучении. Когда лампы не обеспечивают достаточного радиуса освещения, для выявления опасностей, находящихся в темноте, используется ночной радар.



Дополнительная информация



Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!



Отзывы пользователей

Пока нет отзывов о данной статье.



Оставить отзыв

Имя

E-mail (не обяз.)

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин