www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Система активной безопасности автомобиля Mercedes представительского класса


Все чаще значительное количество функций по управлению машиной электроника  берет на себя, освобождая водителя от принятия множества решений при оценке дорожной ситуации. Антиаварийные системы, привнесенные в компьютерное оснащение автомобилей, специально следят за этим. Кстати, у новых ауди А4 эти системы функционируют даже лучше.


 


Седан премиум-класса, представленный концерном Mercedes-Benz, отличается широкой линейкой систем, снижающих аварийность на дорогах, Что объясняет его возможность находиться среди самых безопасных автомобилей мира. Среди узлов и устройств Mercedes W221 можно обнаружить не только стандартные ABS и ESP, но и обновленная система круиз-контроля под названием Distronic PLUS, ночной радар и многие другие.


 


Блок контроля улучшения устойчивости ESP (иногда носит название ESC) старается сработать так, чтобы при проявлении некорректных действий водителя, не дать автомобилю сместиться с трассы. Темп поворота каждого колеса, степень смещения с курса, радиус заноса и некоторые другие параметры анализирует ЭБУ. Если существует риск сноса в сторону задней оси автомобиля или отрыва двух боковых колес от дорожного полотна, электроника предусматривает направление развития ситуации и активно включается в управление.


 


ABS стала не отдельный узел, с ее датчиков считывает сигналы ASR. Если только с сенсоров, помещенных в ступице, поступит сигнал о блокировке колеса, ABS даст команду тормозной системе уменьшить давление в контуре. Если программа заметит, что есть возможность изменения траектории движения при нажатии на педаль тормоза, она приложит все усилия, чтобы этого не случилось. ASR помогает без пробуксовки трогаться и поворачивать на скользкой поверхности, уменьшая обороты двигателя.



Дополнительная информация



Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!



Отзывы пользователей

Пока нет отзывов о данной статье.



Оставить отзыв

Имя

E-mail (не обяз.)

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин