www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Подержанный автомобиль и запчасти рено

   Вы хотите приобрести автомобиль, но денег на дорогую модель не хватает? И вы мучаетесь вопросом, надо ли обратить внимание на подержанный автомобиль. На самом деле указанное не такой уж плохой вариант, если вы пока что не можете себе позволить купить новую машину.

Разумеется, перед приобретателем таких автомобилей встает множество вопросов, ведь, на первый взгляд, при небольших денежных сбережениях трудно найти обкатанную ранее машину, которая сочетала бы в себе достойные функции и в то же время была не слишком старая. Важным является вопрос стоимости запчастей, например, запчасти рено стоят дешевле остальных.

Если предыдущий хозяин ответственно относился к состоянию и уходу за своим автомобилем, то он и через много лет будет отлично работать. Но следует судить об этом исключительно по внешнему виду, ведь и старая развалюха после покраски выглядит как новенькая. Понять состояние рабочих частей машины помогут на станции техобслуживания.

Перед тем как приобрести желаемый автомобиль, настоятельно требуйте от продавца получить консультацию хорошего специалиста по техническому обслуживанию. Если вам отказывают в указанном, значит, где-то кроется подвох. А для начала лично осмотрите машину, чтобы воочию увидеть, в какой она форме. Ваша осторожность при первичном осмотре поможет уберечься от невыгодного капиталовложения. А установление мелких недостатков дат возможность поторговаться.

Первым делом исследуйте машину на наличие следов аварий и повреждений. Следом убедитесь, исправно ли регулируются сиденья. Продавленное сиденье и спинка никак не играют в пользу авто. Вторым в группе риска считается двигатель. При включении он не должен издавать посторонних звуков.

Следует не увлекаться подсчетом сэкономленных средств. Знайте, что на пути вашей автопрогулки встречаются пешеходы. Они не должны страдать от того, что водитель обошел вниманием функционирование тормозов.

При приобретении обкатанных автомобилей следует узнать год его выпуска. Если авто изготовлено 1-3 года назад, его можно считать новым. Автомобиль возрастом от 4 до 7 лет потребует некоторых затрат. Капитальный ремонт потребуется машине, проработавшей 8-12 лет. Машину старше 13 лет приобретать не стоит, потому что вернуть ее в рабочее состояние у вас вряд ли получится. Вы только напрасно потратите время, деньги и нервы, поэтому выбирайте автомобили не старше семи лет.
 
Наилучшим вариантом будет покупка автомобиля, приемлемого по стоимости и не требующего дополнительных расходов на его восстановление.
 

Дополнительная информация



Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!



Отзывы пользователей

Пока нет отзывов о данной статье.



Оставить отзыв

Имя

E-mail (не обяз.)

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин