www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Как правильно зарегистрировать автомобиль

Не каждый автолюбитель знает правила регистрации автомобилей, вступившие в силу весной 2011 года, подкрепленные соответствующими нормативными документами. Предположим, вы изучили все объявления о продаже авто и купили себе автомобиль. Но что делать дальше?

Во-первых, при прохождении техосмотра никто не заставит Вас оттирать ржавчину и грязь с номера двигателя. Номер двигателя ни кому не нужен он исключен из всех документов, свидетельство регистрации транспортного средства – не исключение. Не требуется указывать номер в случае подачи с Вашей стороны заявления и запроса в ГИБДД.
Во-вторых, кому достался автомобиль в наследство, также могут облегченно вздохнуть. Нужно заметить одну деталь, хлопот будет меньше в том случае, если наследник не будет оставлять машину себе, а захочет ее продать. Ранее этот процесс выглядел следующим образом: автомобиль оформляли на себя, ставили на учет, получали номера, после чего продавали автомобиль. Теперь этой волокиты не будет, нужно сделать всего один шаг – продать и забыть. Все соответствующие документы в ГИБДД оформляются на нового собственника, в том числе и если вы ставите на учет грузовые авто в Новосибирске.

В–третьих, Вы решили продать автомобиль. Продавцу не надо снимать авто с учета, хватит того, что покупатель зарегистрирует автомобиль на себя. После чего автомобиль автоматически снимают с прежнего учета. Еще немаловажная деталь, покупатель и продавец проживают в одном регионе, то договорившись между собой владелец автомобиля может оставить себе старые регистрационные номера. Плюс очевиден, не нужно платить за новые. В случае оставления номера себе с дальнейшим использованием на новом автомобиле, необходимо написать заявление об этом и номера сохранят в ГИБДД в течение 30 суток.
В-четвертых, в жизни складываются разные ситуации, например, когда покупая авто в одном регионе, человек потом переезжает в другой. Кто с этим сталкивался знает об этом не понаслышке, как это хлопотно: снять автомобиль с учета, получить транзитный номер, поставить на учет по новому адресу. Теперь это в прошлом. Сейчас все гораздо проще. Со спокойной душой едите куда угодно (благо страна огромная) и по приезду ставите транспортное средство на учет. Прежняя регистрация аннулируется без Вашего участия.

Ну и последнее нововедение: при продажи своего автомобиля по доверенности, срок которой вышел, а нынешнего автовладельца найти не предоставляется возможным. В данной ситуации Вам прямая дорога в ГИБДД. Согласно нового законодательства, пишется заявление о прекращении регистрации транспортного средства, документы на автотранспортное средство и номер объявляются в розыск.

В заключении, во всех отделениях ГИБДД должны висеть стенды с четкой информацией о регистрации автотранспортного средства.

Дополнительная информация



Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!



Отзывы пользователей

Пока нет отзывов о данной статье.



Оставить отзыв

Имя

E-mail (не обяз.)

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин