www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Власти Москвы признали непопулярность "народных гаражей"



Московские многоярусные парковки, построенные по программе «Народный гараж», не получили популярности среди автовладельцев и не решили вопрос нехватки стояночных мест в столице. Об этом «Российской газете» рассказали в Департаменте транспорта Москвы.


Как пояснила изданию пресс-секретарь ведомства Жанна Терехова, основной причиной невостребованности «народных гаражей» стала недостаточная проработка экономической стороны программы. Так, не был учтен спрос на гаражи в районах их возведения, а также платежеспособность населения. В результате многие из построенных гаражей простаивают.


По словам Тереховой, в Москве на 4,2 миллиона официально зарегистрированных машин (без учета иногороднего и иностранного транспорта а также не учитывая прокат автомобилей) приходится всего 1,38 миллиона парковочных мест. Заполнить пустующие гаражи в Департаменте транспорта предлагают за счет сдачи парковок в краткосрочную и долгосрочную аренду.


Стоимость машиноместа в «народном гараже» при продаже составляет около 350 тысяч рублей. При этом власти планировали варьировать цены на гаражи в зависимости от района их возведения. Так, в спальных районах цену на машиноместо предлагалось снизить до 250 тысяч рублей, а в центре Москвы - увеличить до 500-600 тысяч рублей.


По информации РИА Новости, ГУП «Дирекция гаражного строительства», в свою очередь, планирует реализовывать «народные гаражи» по рыночным ценам. Как отмечается в пресс-релизе Дирекции, цена в 350 тысяч рублей за парковочное место, установленная в 2007 году, не соответствует «реалиям рынка». Попытка удержать цены на гаражи в пределах установленной суммы в 2011 году привели к банкротству ГУП и необходимости дополнительного финансирования программы «Народный гараж» за счет бюджета Москвы.


Программа «Народный гараж» стартовала в 2009 году в целях обеспечения москвичей парковочными местами. «Народный гараж» являет собой многоярусную постройку высотой до восьми этажей, в среднем рассчитанную на 100-500 автомобилей. Парковочные места в таких гаражах не разделены перегородками и имеют площадь не менее 14 квадратных метров.


В срок до 2014 года московские власти намеревались построить 233 «народных гаража» на почти 55 тысяч машиномест. Из них 91 гараж на 26,5 тысячи автомобилей планировалось сдать до конца 2012 года.


По материалам mototr.ru


Статья добавлена: 07.06.2012





Дополнительная информация



Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!



Отзывы пользователей

Пока нет отзывов о данной статье.



Оставить отзыв

Имя

E-mail (не обяз.)

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин