www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




В Москве отменили процедуру согласования установки кондиционеров на фасадах жилых многокварти

22 марта власти города на заседании столичного правительства упростили процедуру установки кондиционеров в жилых многокварирных домах Москвы, упразднив процедуру согласования размещения внешних блоков сплит-систем на фасадах зданий. Данное упрощение, однако, не коснулось зданий объектов культурного наследия, для которых процедура размещения кондиционеров на фасадах будет определяться отдельным постановлением. Так что теперь стало еще выгоднее купить кондиционер в москве.


Некоторые интернет-издания утверждают, что вопрос с упрощением законодательства, регламентирующего установку кондиционеров воздуха на фасадах домов, подняла столичная прокуратура уже в ноябре 2010 года, когда стала понятна резко негативная роль этой нормы в попытках преодолеть ситуацию с аномально высокой температурой прошедшим летом. По данным прокуратуры, в Москве установлена неоправданно сложная и длительная процедура согласования, требования к установке кондиционеров предъявляются завышенные.


Сайт «Эха Москвы» предложил свою версию повода для данной отмены — вопрос, заданный журналисткой популярной радиостанции Татьяной Фельгенгауэр в ходе интервью, данного ей мэром Москвы приблизительно за месяц до этого — 16 февраля 2011 года. По словам журналистки, летом прошлого, 2010 года, эта проблема особенно обострилась и даже стала угрожать безопасности граждан из-за установившейся совершенно аномальной жары.


На заседаниии правительства заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков отметил, что существующий порядок вызывает "недовольство населения". Напомним, что порядок этот предполагает предварительную разработку проекта установки системы кондиционирования воздуха, его согласование с Москомархитектурой, а затем получение разрешения на производство работ уже в другом ведомстве — Мосжилинспекции.


Что ж, не будем гадать кто был первым, догадавшимся упростить процедуру согласования, так ли это важно? Поблагодарим всех здравомыслящих людей, принявших участие в решении этой проблемой и надеемся, что лето 2011 года покажется для Москвы куда более прохладным, в том числе благодаря этой административной коррекции!



Дополнительная информация



Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!



Отзывы пользователей

Пока нет отзывов о данной статье.



Оставить отзыв

Имя

E-mail (не обяз.)

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин