www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Продажа б/у автомобиля

Многие автовладельцы рано или поздно сталкиваются с ситуацией, когда по какой-то причине им нужно продать свою машину. Поводов может быть масса — и желание сменить железного коня (скажем, Форд Фокус на Опель Антара), и нужда в деньгах, и необходимость отказаться от использования автомобиля (например, вследствие травмы).


В этой ситуации от вас потребуется выполнение определенного объема подготовительных работ; продажа б/у автомобилей имеет свою специфику.


В среднем вторичное авто возможно реализовать в течение двух месяцев. Этим можно заниматься самостоятельно, полностью контролируя процесс или воспользоваться услугами фирм, специализирующихся на предпродажной подготовке и реализации машин. Существуют и перекупщики. Так или иначе, продаваемый вами автомобиль будет подвергнут тщательному осмотру. Вот о том, как не разочаровать потенциального покупателя, мы и поговорим.


Основными объектами досмотра будут колеса (в особенности диски и резина), кузов, салон (в том числе пространство под ковриками и чехлами) и, конечно же, содержимое капота (двигатель, свечи, аккумулятор и т.д.).


Как и в любом другом деле, в предпродажной подготовке автомобиля есть свои тонкости и маленькие хитрости. Если вы намереваетесь по максимуму устранить различные мелкие дефекты, то обратите внимание на следующие советы:



  • если пороги начали подгнивать, их можно восстановить с помощью эпоксидной смолы и антигравийного покрытия;

  • ржавчину способны устранить мовиль или мастика;

  • обработка кузова полиролью придаст ему блеск и сделает намного более привлекательным;

  • замена старого резинового шланга трубопровода на новый позволит ощутимо поднять производительность при минимальных вложениях;

  • то же самое касается масла, его желательно обновить.


Если вы хотите произвести хорошее впечатление на потенциального покупателя, просто предложите ему пробную поездку — самое эффективное средство. Помните, в данной ситуации вы — полноценный дилер; Шевроле, Опель, ВАЗ — вне зависимости от марки вы должны с максимальной отдачей работать с покупателем.


Однако если всем заниматься лично, то у вас в перспективе большое количество потраченного времени и сил. И, к сожалению, не всегда есть возможность их высвободить; проблему может создать и элементарное отсутствие каких-то навыков. В этом случае вам стоит подумать об использовании услуг салонов, занимающихся реализацией подержанных автомобилей. Если вас полностью устроит предложенный договор, то единственное что вам останется сделать — оплатить услуги конторы. После этого вам нужно лишь дождаться результата.


Если же речь идет о максимально оперативном решении проблемы, то наилучшим вариантом будет продажа машины перекупщикам. Однако имейте в виду, что скорость продажи выльется вам в потерю минимум четверти рыночной стоимости автомобиля.



Дополнительная информация



Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!



Отзывы пользователей

Пока нет отзывов о данной статье.



Оставить отзыв

Имя

E-mail (не обяз.)

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин