www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Виды промышленных цепей 5/1

Приводные цепи


Приводные цепи – это один из наиболее значимых и необходимых конструктивных элементов многих механизмов. Основным предназначением такого вида цепей является передача движения от одного узла к другому. Именно поэтому, наиболее часто цепи приводной группы используются в тех механизмах, где необходима передача движения с какого-либо вала, который совершает вращательное движение, на другой вал либо даже систему валов.


Существует 3 основным типа приводных цепей:



  1. Роликовые – основная особенность заключается в том, что такие конструкции могут быть разборными либо же иметь прямой контур пластин. В таких цепях может быть разнообразным количество рядов (зависит от типа механизма).

  2. Втулочные. В первую очередь, рассчитаны для работы в механизмах с низкими скоростями передачи. Основным преимуществом можно назвать возможность работы в тяжелых условиях – повышенной запыленности, влажности, загрязненности.  

  3. Зубчатые – рассчитаны при работе в механизмах с высокими рабочими нагрузками и большой скоростью. Основное распространение такие цепи получили в высокоскоростных металлообрабатывающих станках и всевозможной моторной технике.


Приводная цепь любого типа может быть использована для различного рода силовых передач механизмов, работающих при высоких нагрузках. К числу таких механизмов относятся всевозможные буровые установки, а также другие машины и механизмы.


Для производства цепей приводного типа, в силу их основной сферы эксплуатации, используются только самые качественные материалы и современные технологии, так как необходимо достичь высокой прочности устройств, а также добиться необходимых эксплуатационных качеств. Основным способом изготовления приводных цепей можно назвать холодное прессование – таким образом, удается достичь необходимых параметров прочности и надежности механизма, при этом, не нарушая изначальную структуру металла (материал не проходит нагрев, а потому исключено разрушение кристаллической решетки).


Отличительной особенностью, которой обладают приводные цепи любого типа, является уникально высокий уровень прочности, а потому такие механизмы могут смело эксплуатироваться в сложных условиях. В частности, это могут быть машины и аппараты, работающие при существенных температурных перепадах, с большими скоростными режимами и высокими нагрузками непосредственно на сам привод.


 


 



Дополнительная информация



Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!



Отзывы пользователей

Пока нет отзывов о данной статье.



Оставить отзыв

Имя

E-mail (не обяз.)

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин