www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Самыми угоняемыми автомобилями в 2011 году стали "японцы"



В прошлом году самыми угоняемыми автомобилями в Москве и Санкт-Петербурге стали модели японских производителей. Об этом говорится в отчетах страховых компаний, опубликованных агентством «ПРАЙМ».


По данным компании «РЕСО-Гарантия», наибольшей популярностью у угонщиков в Москве пользовались автомобили марки Mitsubishi (самые угоняемые — Lancer), а в Петербурге — Mazda (Mazda3). И поможет срочный выкуп битых авто.


Среди машин, застрахованных в «Росгосстрахе», больше всего было похищено «Тойот» (Land Cruiser). На втором месте разместились Mitsubishi (Lancer и Outlander), а Mazda (Mazda3) и Honda (CR-V) заняли четвертое и пятое место соответственно.


Самыми угоняемыми автомобилями в Москве, согласно статистике СК «Согласие», стала модели «Хонды». Далее следуют «Мазды» и «Тойоты». В регионах показатели другие: здесь лидирует продукция «АвтоВАЗа», а японцы — Toyota, Honda, Mitsubishi и Mazda — занимают в рейтинге популярности у угонщиков места со второго по пятое.


Компания «АльфаСтрахование» поместила модели Mitsubishi, Mazda и Lexus на второе, третье и четвертое места своего рейтинга угонов соответственно. Кроме того, в число «лидеров» вошли и модели Honda и Toyota, среди которых наибольшей популярностью у преступников пользовались CR-V, Accord, Corolla и Camry.


В Москве «Топ-5» Страховой группы МСК заняли только японские автомобили. Это Mazda3, Mazda6, Honda CR-V, Toyota Camry и Mitsubishi Lancer. При этом в регионах лидерство отошло Chevrolet Lacetti, а в общем рейтинге по России на первое место вновь вышла «трешка» компании Mazda.


В списке экспертов «Группы Ренессанс страхование» оказалась только одна японская машина — Honda CR-V, занявшая четвертое место из пяти наиболее угоняемых автомобилей в 2011 году.


По данным страховой компании «Альянс» (бывшая «Росно»), самыми угоняемыми оказались кроссоверы Mazda CX-9. За ними следуют Honda Accord, Infiniti FX и Subaru Forester. А согласно статистике фирмы «Чартис», в столице первую пятерку популярных у угонщиков машин входят Mazda3, Toyota Camry, Nissan Pathfinder, Nissan Qashqai и Nissan Note. В Петербурге лидером стал кроссовер Honda CR-V.


По данным МВД, в прошлом году самой востребованной иномаркой у угонщиков оказалась Toyota — на эту марку пришлось 11 процентов от всех совершенных угонов и краж. Среди иномарок также лидируют Mitsubishi (10 процентов), Mazda и Honda (по 9 процентов). В общей сложности в столице угнали 13 тысяч машин.


По материалам motor.ru





Дополнительная информация



Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!



Отзывы пользователей

Пока нет отзывов о данной статье.



Оставить отзыв

Имя

E-mail (не обяз.)

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин