www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Новый хэтчбек Mercedes-Benz - ответ на появление Audi A3

Ежегодный автомобильный праздник - Женевский автосалон - в этом году проводился уже в 82-й раз. По традиции, на шоу было представлено множество концептов и автомобилей для серийного производства. И наиболее интересными премьерам автосалона в этом году стали новые Mercedes-Benz A-Class и Audi A3. Интерес к обоим автомобилям в Швейцарии был колоссальный. Было заметно, что этим моделям (к слову, являющимся прямыми конкурентами друг другу) журналисты выделяют повышенное внимание.

На экстерьер нового Mercedes-Benz, безусловно, оказали влияние идеи, воплощённые в прошлогоднем концепте A-Class. Вызывает уважение коэффициент аэродинамического сопротивления (Cx), равный 0,26 (это один из самых выдающихся показателей в этом классе) - он стал реальностью благодаря кропотливой работе дизайнеров и инженеров над плавными формами кузова. При взгляде на интерьер Mercedes-Benz A-Class невольно вспоминается внутреннее убранство компактвэна B-класса. Чувство дежа-вю вызывает и «двухэтажная» торпеда, и круглые воздуховоды печки. Новая информационно-развлекательная система радует интеграцией с «яблочным» смартфоном iPhone, а дисплей, установленный над центральной консолью - чёткостью картинки и размерами. Приятное разнообразие двигателей явно придётся по вкусу покупателям. Mercedes-Benz A-Class будет оснащаться 2,0- и 1,6-литровыми бензиновыми двигателями (211, 156 или 115 лошадиных сил). Поклонники дизелей смогут выбрать либо 2,2-литровый мотор в 170 «лошадок», либо 1,8-литровый в 170 лошадиных сил. Топливосберегающей технологией Stop&Start; будут оснащены все автомобили - все зависимости от того, какой двигатель будет выбран покупателем. Трансмиссии на выбор две: шестискоростная механика и 7G-DCT (семь скоростей и двойное сцепление).

Три комплектации (AMG Sport, Style и Urban) Mercedes-Benz A-класса появятся у дилеров в Европе в начале осени. Комплектация AMG Sport примечательна 18-дюймовыми легкосплавными пятиспицевыми дисками, перенастроенной подвеской, модернизированной решёткой радиатора и красными декоративными вставками, что немного усложнить ремонт автомобилей Мерседес нового поколения. Все модификации будут оснащены системами помощи для минимизации столкновения с авто, едущим впереди. Технология Pre-Safe, предназначенная для минимизации травм при возможном столкновении (эффективность подушек безопасности, к примеру, при её использовании становится максимальной), будет доступна за дополнительные финансовые вливания.

Дополнительная информация



Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!



Отзывы пользователей

Пока нет отзывов о данной статье.



Оставить отзыв

Имя

E-mail (не обяз.)

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин