www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Грамотная транспортировка стройматериалов

Если вы решили купить керамическую плитку, следует позаботиться о ее перевозке. Любую грузоперевозку при помощи спецтехники необходимо тщательно спланировать и, перевозка строительных материалов не является исключением. В первую очередь стоит определиться со спецификой груза для оптимального выбора техники.


Транспортировку стройматериалов осуществляют посредством самой разной техники. Очень часто применяют манипуляторы. Манипуляторы так популярны из-за того, что могут осуществлять сразу две функции. Очень практично и удобно для многих случаев, например, для перевозки керамической плитки для ванной. Однако, что предпринять, если груз намного превышает возможности техники. В данной ситуации не помешает совет специалиста, он сможет посоветовать для каждого конкретного случая подходящий вариант. Почти всегда, там, где не может справиться манипулятор (длина кузова недостаточная, не хватает грузоподъемности), сможет придти на выручку машина бортовая (длинномер). Эта техника для перевозки строительных материалов очень распространена. Данный вид спецтранспорта используют для перевозки кирпичей, досок, труб и многого другого. Большое преимущество перевозки стройматериалов при помощи длинномера в том, что данный вид техники способен работать круглосуточно вне зависимости от погодных условий. Помимо этого к грузоперевозке многих материалов следует относиться с особой осторожностью.


Мало просто купить клинкер, его необходимо правильно упаковать и перевезти. Какие еще материалы из-за их хрупкости можно повредить при перевозке? Каким материалам необходимо дополнительное внимание? К таковым относят и пластиковые трубы. При транспортировке труб, их необходимо тщательно зафиксировать пи помощи ремней, чтобы предотвратить их перекатывание по борту и не бились друг о друга, так как это непременно приведет к их повреждению.


Естественно, что каждая грузоперевозка сопряжена с определенной ответственностью, которая полностью ложится на плечи водителя. В связи с этим к каждой грузоперевозке необходимо подходить ответственно. С особой аккуратностью следует перевозить и железобетонные изделия, которые так же не переносят ударов в частности и механических повреждений вообще. Итак, подведем итог, для качественной перевозки потребуется специальный транспорт и ответственный, опытный водитель, желательно с опытом подобных работ.



Дополнительная информация



Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!



Отзывы пользователей

Пока нет отзывов о данной статье.



Оставить отзыв

Имя

E-mail (не обяз.)

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин