www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Прокат авто - актуальная услуга

К привычной для нас услуге такси добавилась еще одна, о которой мы раньше только читали в зарубежных романах и видели в кино. Автомобиль может предоставляться в прокат вместе с водителем. Это наиболее приемлемый вариант проката авто для клиентов, не имеющих водительских прав. При этом арендатор может использовать автомобиль по своему усмотрению, да и оплата его обойдется дешевле, чем услуги такси. Клиент, арендующий автомобиль, избавлен от проблем, связанных с эксплуатацией (страховка, ремонт, приобретение запчастей, техосмотр). Обычно автопарк, который предприятие сдает в прокат, находится в идеальном состоянии.

Арендаторы

Слово «прокат» подразумевает краткосрочный договор аренды авто. Наиболее востребована аренда автомобилей в москве среди приезжих иностранцев, состоятельных бизнесменов, представителей торгового сектора экономики, менеджеров и руководителей разных уровней.

Стоимость услуг

Стоимость проката автомобиля в основном зависит от его марки: престижные модели класса premium стоят дороже. Цена услуги зависит и от длительности проката. Аренда авто на длительный промежуток времени обойдется дешевле, чем на короткий. В стоимость проката арендодатель закладывает расходы на страхование автомобиля, техобслуживание авто перед арендой и затраты на техническую поддержку в период проката. Аренда авто с водителем обходится потребителю, естественно, дороже, причем такую услугу предлагают с почасовой оплатой. Обычно прокат автомобилей без водителя предоставляется с посуточной оплатой.

Достоинства проката авто для потребителей

Автомобильный прокат - выгодная услуга для потребителей. Некоторым предприятиям машины представительского класса требуются изредка, к примеру, для встречи партнеров по бизнесу. Аренда необходимого авто на короткий срок освобождает компанию от расходов по содержанию машин и обслуживающего персонала. Арендованный автомобиль не учитывается на балансе предприятия-арендатора. Это освобождает его от уплаты налога на имущество. Напротив, стоимость проката авто относится на себестоимость и уменьшает налог на прибыль. Для предприятия-арендатора также существует возможность уменьшить НДС, подлежащий оплате в бюджет.

Страхование автомобиля

Весь парк автомобилей, предоставляемых в прокат, обычно страхуется предприятием-арендодателем. Если ДТП происходит по вине клиента, то он несет материальную ответственность в пределах лимитируемой суммы (франшизы), которая устанавливается страховой компанией. Эта сумма варьируется в зависимости от класса авто, в среднем составляет 300$. Сумма франшизы обычно сопоставима с размером залога, который клиент оставляет за авто арендодателю.



Дополнительная информация



Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!



Отзывы пользователей

Пока нет отзывов о данной статье.



Оставить отзыв

Имя

E-mail (не обяз.)

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин