www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




О некоторых системах автомобиля


Сейчас мы поговорим об особенностях работы по доработке автомобили. О том, какие сложности поджидают слесаря.


Система выхлопа в автомобиле предназначена для отвода газов из камеры сгорания, а так же, параллельно с этим, решается проблема глушения звука выхлопа. В системе выпуска ДВС происходит два процесса: сжатое истечение газа по трубам и распространение ударной волны в газовой среде. Эти процессы влияют на наполняемость цилиндров. Первый процесс понятен – создайте сопротивление отработанным газам, проще говоря, закройте выхлопную трубу, и это повлечет за собой потерю мощности и снизит качество продувки. Для двигателя в полтора литра, который не достигает оборотов выше 8000, достаточная длина трубы 3,5 м, а диаметр около 50 мм. Обычно таких автомобилей вполне достаточно для выполнения таких простых задач, как доставка еды на дом. Дальнейшее увеличение параметров не вызовет ощутимое уменьшение динамических сопротивлений.
Если в выпускную систему внедрить отражатель или, как его еще называют, резонатор, то это улучшит продувку цилиндров, что в свою очередь увеличит вращающий момент. Этот процесс именуется «настроенный выхлоп» и используется для улучшения моментной кривой. В зависимости от желаемых результатов (увеличение мощности или тяги), резонатор настраивается на определенный участок.
Глушитель гасит звук, направляя его в звукопоглощающий материал или же многократно отражая его в лабиринте, при этом оказав минимальное сопротивлению идущему потоку газов. Спортивные автомобили получают прибавку мощности за счет неограниченной громкости выхлопа, у спортбайка давление звука примерно 120 ДБ при разрешенном 100 ДБ. Но такие параметры совсем не нужны, если ваш автомобиль используется исключительно как курьерский, если его основнвая задача - это доставка китайской еды на дом.
Как же быть со звуком? Сделать породистое звучание автомобиля очень даже нужно. С универсальными вариантами, вроде Custom или Remus, стадо лишних кобыл вы вряд ли приобретете, но звук будет породистый. Опять-таки, под бампером будет висеть не узкая фитюлька простого выхлопа, а здоровенный «самец». Копаясь в гараже, не забывайте про свой желудок. Всегда вовремя заказывайте обед на дом или на рабочее место.


Помните, что именно натуральная и хорошая еда позволяет вам чувствовать себя здоровым. Кроме того, важен и своевременный прием пищи. Надо учитывать наши биологические часы.

Дополнительная информация



Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!



Отзывы пользователей

Пока нет отзывов о данной статье.



Оставить отзыв

Имя

E-mail (не обяз.)

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин