www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Зимний бэккантри лагерь на Камчатке

Winter bc camp — уже второй бэккантри лагерь, организуемый kamchatka freeride community. Он же и первый зимний, поэтому организаторы учитывали некоторые возможные трудности, связанные со временем проведения (новогодние праздники): короткий световой день, морозы до -30, и до конца, а точнее до самого начала лагеря, непонятная снежная обстановка в районах катания.
Но по хорошей традиции нам очень повезло, учитывая время и затраты организаторов на подготовку, везение было заслуженным.
Погода была хоть и морозная, но ясная (кроме одного дня), поэтому все участники лагеря могли любоваться уникальными камчатскими пейзажами.
Перед самым Новым Годом была пурга, поэтому насыпало достаточное количество снега. Все кусты не засыпало, но объезжать их проблем не возникало, наоборот, опыт лесного катания очень пригодится в дальнейшем всем участникам катания. Долина реки Паратунка закрыта от ветров, поэтому снег, выпавший неделю назад, никуда не исчез, а морозы сохранили его пухлым.
Каждый день мы катались по новым склонам и каждый день радовал больше чем предыдущий. Я думаю, что последние два дня запомнятся всем надолго. 7 января состоялись соревнования по фрирайду – 1 этап Открытого Чемпионата Камчатки по фрирайду. Всё прошло на удивление участников и организаторов очень круто. Было всё – ясная безветренная погода, отличнейший снег, интересный рельеф, красивейший район и т.д. Но про это всё в отдельной статье, упомяну лишь, что в соревнованиях приняло участие около 40 человек (девочки и мальчики, лыжники и сноубордисты), зрителей было около 60-ти. Учитывая отдалённость района и время проведения, это очень хорошие показатели. 8 января был заключительный день бэккантри, на маршрут вышло около 40 человек – это был самый высокий подъём и самый длинный спуск, светило солнце, визги от наслаждения спуском было слышно даже внизу. Количество улыбок и положительных эмоций зашкаливало.
Базировались мы на уютной туристической базе “Колумб” и использовали варочные панели bosch. Отдельной фишкой лагеря был открытый бассейн с термальной водой (38-40 градусов) – не описать наслаждения от погружения уставшего и накатанного тела в горячую воду.

Источник: powderday.ru

Статья добавлена: 01.02.2012

Дополнительная информация



Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!



Отзывы пользователей

Пока нет отзывов о данной статье.



Оставить отзыв

Имя

E-mail (не обяз.)

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин