www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Volkswagen и Почта Германии построили электрический фургон

В Потсдаме состоялась мировая премьера концептуального развозного фургона Volkswagen eT!, разработанного в сотрудничестве с почтовой службой Германии и Университетом искусств в Брауншвейге. Прототип представляет собой видение дизайнеров и инженеров коммерческого автомобиля отдаленного будущего, и теперь этому автомобилю не потребуется вытяжка выхлопных газов.


Новинка, оснащенная встроенными в колеса электромоторами, разработана с учетом максимального удобства при доставке почты. Автомобиль имеет большую дверь с правой стороны, сдвигающуюся при помощи электропривода. Она может открываться в двух положениях, предоставляя доступ только к пассажирской части салона или ко всему грузовому отсеку. Кроме того, прототип может передвигаться в полуавтоматическом режиме, без участия водителя следуя за почтальоном. Также машина после соответствующей голосовой команды самостоятельно подъехать к нему.


В ближайшее время Volkswagen намерен провести испытания такого автомобиля, однако о запуске его в серию, речи пока не идет.


А кроме того, Chrysler потратит на новый "Джип" 1,7 миллиарда долларов.

Внедорожник будет построен на новой платформе, которая уже используется для хэтчбека Alfa Romeo Giulietta. В перспективе она появится и на других моделях компаний, входящих в состав концернов Fiat и Chrysler. Ожидается, что среди них будет кроссовер Alfa Romeo и преемник Dodge Caliber. По словам исполнительного директора концерна Chrysler и руководителя Fiat Серджио Маркионне, на базе нового «Джипа» в общей сложности может быть построено до четырех моделей.


Из всей суммы, выделенной на новую модель Jeep, 500 миллионов долларов будет потрачено на модернизацию завода в Толедо, где через два года наладят производство этого автомобиля. На эти средства планируется увеличить окрасочный цех и построить новые корпуса. Сейчас на этом предприятии собирают внедорожники Jeep Liberty и Dodge Nitro.


Оставшиеся 1,2 миллиарда долларов направят на разработку нового «Джипа», закупки необходимых комплектующих и модернизацию других заводов концерна Chrysler в США.


По материалам: motor.ru


Статья добавлена: 18.11.2011

Дополнительная информация



Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!



Отзывы пользователей

Пока нет отзывов о данной статье.



Оставить отзыв

Имя

E-mail (не обяз.)

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин