www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Автозапчасти: оригинал или копия

Всех автолюбителей можно разделить на две большие категории: те, кто предпочитает исключительно фирменное обслуживание автомобиля и приобретает оригинальные запчасти, и те, кто не переплачивает за бренд. Кто из них более близок к правде?
Условно все запчасти можно разделить на 3 группы.
Запчасти оригинальные. Логично, что крупный автомобильный завод, который, по сути, только собирает автомобили, не будет самостоятельно там же изготавливать к ним комплектующие. Все сопутствующие детали заказываются на стороне по такой схеме: заказчик проводит тендер, основные черты которого – жесткие требования по срокам, качеству и объему выполняемых работ. Зачастую производитель предъявляет завышенные требования по сравнению со средними на рынке, но это гарантирует выбор действительно лучшего исполнителя. Как работа и зарплата г Москва может различаться в зависимости от квалификации соискателя, так и поставщики деталей бывают разными, и вряд ли топ-менеджером станет оленевод, а заказ на производство запчастей к Volvo получит никому неизвестная фирма из Урюпинска. Итак, поставщик, который выиграл тендер, получает техническое задание с параметрами всех необходимых для производителя запчастей. В соответствии с законом, поставщик обязан обеспечивать компанию деталями для конкретной модели не менее 10 лет со дня ее выхода. Детали попадают в дилерские центры и пакуются в коробки со значком автомобильного завода, а затем расходятся по фирменным СТО и магазинам.
Запчасти от заводских поставщиков. Тот поставщик, который выиграл тендер на производство запчастей для той или иной автомобильной марки, имеет право часть продукции реализовывать самостоятельно. Такие детали имеют меньшую стоимость при абсолютно одинаковом качестве с предыдущей группой. Различие лишь в том, что оригинальные продаются в фирменной упаковке автомобильной марки, а заводские – в коробках с логотипом завода.
Автозапчасти от сторонних производителей. Производитель таких запчастей не имеет заказа от автомобильной марки, не участвовал в тендере. Он только покупает интересующий узел и конструирует идентичную запасную часть. Такое изделие подлежит обязательной сертификации и далеко не всегда представляет собой точную копию фирменной. Перед приобретением подобной детали лучше узнать мнение покупателей, обратившись на специализированные форумы в Интернете, которые знают все: от «вакансии завхоза в Москве» до «запчасти от производителя N». Запасные части от сторонних производителей можно найти практически в любом специализированном магазине.
Источник: http://www.job.ru



Дополнительная информация



Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!



Отзывы пользователей

Пока нет отзывов о данной статье.



Оставить отзыв

Имя

E-mail (не обяз.)

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин