www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Медицинские кровати: как выбрать?

Профильные магазины медицинской техники предлагают широкий ассортимент медицинских кроватей. Вся медицинская мебель призвана обеспечить удобство и комфорт больным, вынужденно находящимся в лежачем положении. Однако в каждом конкретном случае выбор медицинской кровати должен производиться индивидуально, с учетом всех особенных потребностей и условий эксплуатации.


Медицинские кровати состоят из прочного металлического ложа и нескольких (от двух до четырех) регулируемых по высоте секций. Управление положением секций осуществляется вручную либо с помощью пульта управления, если кровать снабжена электрическим приводом. Регулирующиеся секции дают возможность менять положение тела больного. Это значительно упрощает проведение необходимых гигиенических процедур, позволяет минимизировать негативное влияние обездвиженности на все органы и системы организма, избежать отеков и пролежней. Наиболее комфортной для больного является 4 х секционная модель, конструкция которой позволяет не только поднимать головной и ножной конец кровати, но и менять угол наклона секций в области спины.


Для безопасности больного некоторые модели медицинских кроватей, например, продукция марки Arminia, оснащаются боковыми ограждениями. Пульт управления можно блокировать, чтобы избежать случайного включения больным или детьми.


Если вы подбираете мебель для отделения реанимации, травматологии, кардиологии, отдайте предпочтение модели, оборудованной колесами с тормозами. В подобных вариантах предусмотрена также возможность блокировки колес. Такую кровать просто перемещать. А защитные бамперы, как, например, в модели Pro Medic V, предотвратят повреждения покрытия стен.


Основные требования к медицинской мебели, которая будет использоваться в домашних условиях – это разумные размеры, простота в сборке и управлении. Лучше отдать предпочтение моделям с электроприводом – это не только упростит задачу ухода за больным, но и даст больному возможность самостоятельно менять свое положение в кровати.


Цена в магазинах медтехники на кровати медицинские зависит от нескольких факторов: количества секций, типа привода, дополнительных функций и производителя. Наиболее бюджетный вариант – двухсекционная модель отечественного производства с механическим управлением. Удобство импортных многосекционных моделей с электроприводом обходится дороже.


Для большего комфорта пациента койка может быть оборудована дополнительными опорными приспособлениями – специальной подвесной трапецией и поручнями, а также прикроватной тумбочкой и столиком.



Дополнительная информация



Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!



Отзывы пользователей

Свой отзыв оставил:

Константин
Недорогие и качественные медицинские кровати, как для авто, так и для транспортировки лежачих больных можно найти на сайте http://medtaxi03.ru



Оставить отзыв

Имя

E-mail (не обяз.)

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин