www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Как выбрать надежную охранную автосигнализацию?

Каждый автомобиль нуждается в защите, и это правило становится особенно актуальным в нашей довольно-таки криминогенной обстановке, где угоны авто – не редкость, чего нельзя сказать об их возвращениях законному владельцу. Одним из лучших способов предохранить авто от угона является установка на нем охранной сигнализации. На данный момент, на рынке имеются в наличии сотни видов сигнализаций, как наверно и автообуви - хочешь тебе летние шины, хочешь зимняя резина, и собственнику авто легко запутаться в их многочисленных характеристиках. Рассмотрим те критерии, которые позволяют определить действительно качественный продукт от дешевых подделок:

-Громкость сигнала. Что бы там не говорили, но основной функцией охранных сигнализаций является извещение владельца транспортного средства о возможных попытках несанкционированного доступа к объекту охраны. Кроме владельца, который может быть оповещен дополнительно с помощью радиосвязи, громкий сигнал привлекает случайных прохожих, жителей окрестных домов, проезжающие мимо патрули полиции. Вполне вероятно, что некоторые из этих людей могут оказать грабителю сопротивление или, по крайней мере, напугают его. Конечно, возможно и не стоит превращать сигнализацию в громкий и постоянно вещающий рупор, особенно если это модель с повышенной чувствительностью и машина находится в городе, но лишнее звуковое сопровождение не помешает.

-Чувствительность. Еще одним важным принципом работы каждой сигнализации является ее чувствительность к толчкам, попыткам взлома, звукам, вибрациям и прочим физическим воздействиям. Рекомендуем выбирать модели со средней чувствительностью, так как при таком значении этого параметра, Вы не будете просыпаться каждой ночью из-за ошибочно сработанного сигнала, но чувствительности сигнализации хватит для того, чтобы оповещать Вас о реально возможном несанкционированном доступе.

-Надежность кода открытия машины. Бывают случаи, особенно часто это проявляется при угоне дорогих автомобилей, когда преступник довольно спокойно взламывал код, которым охраняется машина, и уезжал на ней. При выборе сигнализации особое внимание обратите на кодировку, так как только современная кодировка способна, с большей или меньшей степенью вероятности, защитить Ваше авто.

-Дополнительные функции. Сюда следует отнести такие функции, как обратная радиосвязь, когда, в случае экстраординарной ситуации, кроме звукового сопровождения, система высылает сигнал тревоги на пульт водителя, как камера наблюдения, позволяющая быстро определить преступника или GPS-навигация, благодаря которой можно найти машину даже после ее угона. Безусловно, каждая из этих дополнительных функций стоит определенных денег, однако наличие хотя бы одной из них существенно увеличивает шансы найти автомобиль и преступников, в случае угона авто.

Таким образом, громкость, чувствительность сигнализации, надежность шифровки кода работы и наличие дополнительных функций – вот те основные критерии, которыми должен пользоваться собственник, чтобы максимально защитить свое движимое четырехколесное имущество.


Материал: http://www.diskireplica.ru/





Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!



Отзывы пользователей

Пока нет отзывов о данной статье.



Оставить отзыв

Имя

E-mail (не обяз.)

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин