www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Преимущества установки видеорегистратора

Те, кто хоть раз попадал в аварию, знают, как порой бывает сложно доказать свою невиновность. Специалисты утверждают, что большая часть ДТП является чистой воды «подставой». А сколько на дорогах недобросовестных сотрудников ГИБДД? Разрешить спорный вопрос на дороге легко, если в салоне автомобиля установлен видеорегистратор.
При покупке автомобиля вы посещали многие автосалоны, чтобы выбрать желаемую модель по приемлемой цене. Так же ответственно нужно подходить и к выбору регистратора, ведь от его качества будет зависеть ваш успех в выходе из затруднительного положения. Обычно видеорегистратор устанавливают на лобовом стекле в салоне, однако желательно, чтобы у вас были записи происходящего сзади автомобиля. Поэтому лучший вариант – это установка двух камер.
На записи указывается дата и время, поэтому доказательства вашей правоты будут неоспоримыми. Некоторые модели регистраторов оснащены встроенной подсветкой, так что съемку можно вести даже в полной темноте, однако на расстоянии не более пяти метров. Нет желания после ДТП посещать автосалоны Оренбурга и других городов в поисках нового автомобиля? Тогда нужно перестраховаться и установить хороший видеорегистратор.
Дополнительные подробности происшествия поможет выяснить аудиозапись. Все регистраторы ведут запись со звуком. Прибор работает с картой памяти, время записи будет зависеть от объемов ее памяти и обычно составляет минимум 4 часа.
Если выбранная вами модель подключается с помощью прикуривателя, то установить регистратор вы можете самостоятельно. Если прибор требует подключения к электропроводке автомобиля, то придется обратиться за помощью к специалистам.
Итак, регистратор установлен. Помните, что все специалисты, в том числе и официальные дилеры тойота советуют выбирать камеры с разрешением не менее 1.3 мегапикселя. Четкая качественная картинка поможет разобрать и лица участников ДТП, и номера автомобилей.
Камеру нужно устанавливать так, чтобы обзор оставался открытым. Камера должна располагаться строго вертикально, чтобы при просмотре не нужно было переворачивать кадры. Правильно сориентированная камера исключит съемку багажника, а будет запечатлевать только важные моменты на дороге.
Следует учитывать, что при записи новой информации, более старая автоматически стирается. Поэтому важные записи сразу же переписывайте на другой носитель.





Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!



Отзывы пользователей

Пока нет отзывов о данной статье.



Оставить отзыв

Имя

E-mail (не обяз.)

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин