www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Зачем ремонтировать автомобиль

Зачем ремонтировать автомобиль Среди начинающих автолюбителей бытует мнение, что самая большая проблема во владении автомобилем – это его покупка. Конечно, природа этого в некотором роде мифа объяснима – в среднем, автомобиль стоит очень и очень дорого. Причем в России высока цена также и на подержанный автомобиль, в отличие от большинства других стран мира. Будущий автолюбитель обычно откладывает много месячных зарплат, с тем, чтобы в итоге приобрести автомобиль своей мечты тысяч за 500.
Пока деньги копятся, у будущего владельца автомобилем есть достаточно времени, чтобы изучить рынок и выбрать себе подходящую машину. Амбициозным людям не хочется покупать авто самого бюджетного класса, не говоря уже об отечественных автомобилях. Поэтому очень часто выбор падает на пятилетний или, в некоторых случаях, даже десятилетний немецкий или японский автомобиль. К сожалению, во многих случая новоиспеченный владелец такого автомобиля забывает, что обслуживание такой машины обойдется ему не дешевле, чем обслуживание нового автомобиля – запчасти ведь одни и те же.

Если же за то время, что копятся деньги, будущий автовладелец успел не только выбрать себе автомобиль по внешнему виду и престижности, но и по стоимости обслуживания, то, скорее всего, он остановит свой выбор на слегка подержанной корейской машине. И это совсем не удивительно, ведь корейские запчасти стоят дешевле, а сами корейские автомобили уже почти догнали по качество немецкие и японские, и уже давно обогнали многие европейские и американские. Например, Hyundai уже ценится и уважается выше, чем Ford, Fiat или Renault.
Однако вышесказанное касается только сравнительно новых корейских автомобилей. Старые Хендэ или Киа обеспечат их владельца большим количеством проблем, и он, скорее всего, пожалеет, не смотря на сравнительно низкую цену самого автомобиля. Где проходит четкая грань между прошлой и нынешней эрой корейского автомобилестроения в общем сказать сложно, так как для каждой марки и модели года могут отличаться, но, примерно, это стык тысячелетий.

Подытожив, можно дать совет начинающим автолюбителям, еще не закончившим свой поиск первого недорогого, но приличного автомобиля. Обращайте внимание не только и не столько на цены автомобилей на вторичном рынке, сколько на стоимость автозапчастей. Загляните в магазин запчастей Daewoo или Hyundai и сравните цены с запчастями на немецкие и японские автомобили.

Дополнительная информация



Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!



Отзывы пользователей

Пока нет отзывов о данной статье.



Оставить отзыв

Имя

E-mail (не обяз.)

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин