www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Особенности зимних шин

Пожалуй, шины – это единственный элемент автомобиля, который напрямую контактирует с дорожным покрытием. Непреложное правило любого автовладельца состоит в том, что каждое колесо машины должно обуваться в одинаковую марку шин, при этом, если на передней оси стоит нешипованная резина, то и задняя ось должна одеваться в такую же, использование шипованной недопустимо.


Шины, предназначенные для использования зимой, снабжены асимметричным рисунком или направленным протектором. Необходимо проконтролировать их правильную установку. Также надо знать о том, что они должны быть обкатаны. В случае использования шипованной шины надо проехать со скоростью до 60 км/ч порядка 300 километров, если же шины нешипованные, то со скоростью до 80км/ч порядка 100 километров. В качестве дополнительной уверенности в себе и своем автомобиле можно приобрести и установить видеорегистратор, который будет вашим дополнительным гарантом безопасности на дороге.


Если же вы собираетесь ехать на шинах, которые уже были в эксплуатации, необходимо предварительно их визуально проверить. Помните, опасно применять покрышки, канавки которых получили износ до 3 мм. Если шина шипованная, дополнительно надо удостовериться в достаточном количестве шипов, т.к. допускается «потеря» не больше 15 штук на весь комплект. Покрышки, имеющие протектор, который по глубине больше, надо устанавливать на переднюю ось автомобиля, при этом не имеет никакого значения вид привода.


Обязательно надо отрегулировать сход-развал, который оказывает влияние на управляемость машины. Как результат, надо заехать на стенд и довести все до ума. Обязательно уделите внимание давлению в покрышках, проверять которое надо только в момент, когда рещина автомобиля не нагрета.


Теперь можно перейти к самоподготовке. Главное правило, которому надо следовать беспрекословно: снег, а тем более гололед не должны рождать в душе страх, если это происходит, надо работать над его уничтожением. Новичкам можно посоветовать выехать на ровную дорогу и потратить какое-то время на тренировку. Только собственный опыт и навык поможет вам в случае необходимости. Не из советов, а на практике вам станет сразу понятно, почему нельзя двигаться по скользкой дороге, когда выжато сцепление или передача находится на нейтральной позиции, по какой причине запрещено тормозить резким нажатием педали тормоза и пр. Необходимо выучить и отточить все хитрости, которые применяют автомобилисты в случае гололедицы и заносе автомобиля. Снабдите свою машину всем необходимым, и она не подведет вас днем. Установите сетевую видеокамеру, и вы сможете узнать, как ваша машина провела ночь на стоянке, используя видеонаблюдение через интернет онлайн. Можно будет смело утверждать, что вы сделали все, чтобы ездить без нервов и спать спокойно.



Дополнительная информация



Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!



Отзывы пользователей

Пока нет отзывов о данной статье.



Оставить отзыв

Имя

E-mail (не обяз.)

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин