www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Такси в столице Малайзии Куала-Лумпур - предостережение для туристов

 



Население столицы Малайзии составляет более 1,5 млн. жителей. В большом городе жизнь не стоит на месте, движение оживленно и напоминает огромный муравейник. Добраться из одной точки в другую позволяет железная дорога, монорельс, частные извозчики. Туристы устремляются в город ради Национального музея, парка бабочек и орхидей, разнообразных культурных и исторических сооружений. 

Наиболее удобным транспортом для иностранцев было и остается такси. Установленная и законодательно закрепленная стоимость не соответствует уровню жизни водителей, что вызывает желание отыграться на доверчивых туристах. Первое место, где возникает потребность в такси - аэропорт. В зале прилета у расположения службы огромные очереди и никакой информации о тарифах. Терять время не хочется, человек отправляется на поиски. К нему подойдет немало продавцов услуг извоза и предложит официально оформить поездку у стойки. Девушка-оператор не задумываясь называет цену, которая в два раза превышает средние по городу. Но гость об этом не знает и радо кивает головой. 

Портье в гостинице поймает такси, которое обойдется постояльцу в три раза дороже. Цены он прекрасно знает, но совладать с самоуправством водителей не в состоянии. Не стоит обольщаться на предложение найти машину со счетчиком - они крутятся так, как пожелает владелец. Единственно верное решение - договариваться о стоимости проезда до того, как авто тронулось с места.  

Такси бывают как бюджетного, так и бизнес-класса. Более дешевые варианты курсируют редко, в дорогие посадка производится мгновенно. Знакомство с водителем и предварительная договоренность о поездке - не повод выполнять последним свои обязательства. Самые ответственные китайцы, среди них значительно реже попадаются обманщики. 

 

Существует простой алгоритм, соблюдение которого не вынудит вас на полпути покинуть автомобиль со всеми вещами. При посадке стоит предложить водителю ехать по счетчику, а если известна цена и запрошенная сумма больше на 30-40% - поиски продолжаются. Половина водителей соглашается ехать по счетчику.

 


 


Автор: Forbia.ru



Дополнительная информация



Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!



Отзывы пользователей

Пока нет отзывов о данной статье.



Оставить отзыв

Имя

E-mail (не обяз.)

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин