www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Личный автомобиль сегодня может стать еще ближе

Личный автомобиль – это мечта каждого человека. Увы, в условиях экономического кризиса приобретение собственной машины может так и остаться неосуществимым желанием. Действительно, многие банки свернули кредитные программы, а ведь это был основной путь приобретения авто. Однако не стоит расстраиваться по этому поводу. Ведь сегодня перед нами открыто много других возможностей. Одна из них – это прокат авто в Санкт-Петербурге.

Вы, несомненно, слышали о такой услуге, но думали, что она нужна скорее туристам и бизнесменам, приехавшим в город по делам. А между тем, аренда авто – это сделка, выгодная для очень многих из нас, причем в силу целого ряда причин. Первая из них – конечно, финансовая. Дело в том, что аренда авто в питере стоит намного дешевле, чем его покупка. Более того, по сравнению с кредитом преимущества налицо – ведь проценты платить не надо. Кроме того, здесь действует закономерность – чем старше авто и больше его пробег, тем ниже арендная плата. Впрочем, и в отношении совсем новых автомобилей арендодатель, как правило, проводит весьма гибкую и лояльную ценовую политику, так что плата будет относительно невысокой.

Когда мы говорим о финансовом факторе, то речь идет как о расходах на приобретение машины, так и о многих других затратах. Это, в первую очередь, стоимость страхового полиса, а также технического осмотра, текущего ремонта и профилактики, деталей и запчастей. Когда вы берете авто в аренду, обо всех этих проблемах можно забыть. Ведь все статьи затрат оплачивается компанией, предоставляющей услуги автопроката.

Кстати, страхование, техосмотр, ремонт – это не только дополнительные расходы, но еще и ваше время и нервы. Но если вы решили взять в прокат авто в питере, то все организационные аспекты вы также перекладываете на компанию-арендодателя. Это относится не только к страхованию и техосмотру, но и к оформлению регистрационных документов. Те, кто знаком с тем, как происходит данная процедура в нашей стране, оценят возможность избавиться от бюрократических проволочек.

Однако этим преимущества аренды автомобиля не ограничиваются. Во-первых, у вас есть возможность выбора понравившейся модели. И даже в том случае, когда вы берете напрокат авто бизнес-класса, его аренда обойдется намного дешевле, чем покупка.

Во-вторых, к числу преимуществ услуг автопроката можно отнести весьма гибкую политику. Вы можете заключить разовый договор – допустим, вам необходим эксклюзивный автомобиль для появления на важном мероприятии или переговорах. В таких случаях у вас появляется дополнительное преимущество – вам не понадобится гараж для автомобиля, а это – существенная экономия. Также можно подписать долгосрочное соглашение. Кстати, в последнем случае у вас есть шанс получить весьма приятную скидку.

В-третьих, вы получаете в аренду автомобиль в безупречном техническом состоянии. И даже, если вы попадете в ДТП (мы надеемся, что этого не случится, но, как говорится, все бывает) эвакуация машины и ее ремонт – это проблема компании-арендодателя, а не ваша.

Думаете, что заключить договор аренды-авто так же сложно, как подписать кредитное соглашение в банке? Ничего подобного! Для этого необходим минимум документов (как правило, заявки, паспорта и водительского удостоверения). И не забудьте о том, что вам понадобится внести оговоренную сумму залога. Не волнуйтесь – как только вы вернете авто в целости и сохранности, вы тут же получите свои деньги обратно. А что касается времени, то все необходимые бумаги оформляются в течение получаса максимум. Для корпоративных клиентов существенным моментом будет то, что вместе с договором им представят все необходимые бухгалтерские документы, подтверждающие расходы по заключенной сделке.

При этом вы получаете автомобиль любым удобным для вас способом. Вы можете либо самостоятельно забрать его из пункта проката, либо заказать доставку по указанному вами адресу.



Дополнительная информация



Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!



Отзывы пользователей

Пока нет отзывов о данной статье.



Оставить отзыв

Имя

E-mail (не обяз.)

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин