www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Тюнинг – что это?

В переводе с англ. «тюнинг» это настройка. Перевод термина довольно точно отображает суть, так как любые работы, производимые с автомобилем в области тюнинга, прежде всего, это настройка машины под своего владельца. Допустим, вы приобрели митсубиси асх но убранство салона не соответствует внутреннему стилю хозяина. Тюнинг поможет настроить внутреннюю отделку в соответствии с желанием владельца.

Что касается видов тюнинга, то тут можно выделить два: эстетический, технический. Первый вид предполагает изменения во внутреннем интерьере, внешности машины. Среди различных вариантов преобразования внешнего и внутреннего вида машины можно выделить: аппликации, аэрографии, диски на колеса, решетка на радиатор, колпаки на колесные диски. Эти внешние декоративные элементы смогут придать автомобилю не только индивидуальность, но и выделят его из общей серый массы. Если заглянуть внутрь салона, то тут возможны следующие варианты преобразования: манипуляции с сидениями (перешивка обивки, смена стандартных сидений на новые), обшивка передней панели, изменение подсветки, обшивка карт и многое др.

К эстетическому тюнингу можно отнести и установку аппаратуры.

Тюнинг технический предполагает проведение работ по изменению технических свойств и характеристик автомобиля.

Как примеры такого тюнинга можно выделить: смена стандартных амортизаторов на элементы, другие свойства, повысить жесткость кузова, изменение системного управления двигателем, смена стандартной системы выпуска и впуска. Это лишь малая толика того, что можно изменить в машине. Как правило, технический тюнинг направлен на улучшение работы двигателя, для совершенствования разгонной динамики, для улучшения уровня управляемости, устойчивости.  Если вы решили заменить стандартный бампер на своем mitsubishi asx либо переустановить порог, спойлер, поставить антикрыло, такие манипуляции тоже будут относиться к технической части тюнинга. Существует еще акустический тюнинг, его задание повысить уровень акустического комфорта, понизить уровень шума в салоне.

Решив подвергнуть свой автомобиль любому из тюнингов, владельцу важно понимать какую цель он преследует. Важно помнить, что качественную настройку автомобиля смогут выполнить только в профессиональном сервисе. Только лишь «золотых рук» буде недостаточно. Мастер должен четко понимать к чему приведут определенные действия. Мало того, что непрофессиональные работы по тюнингу могут быть опасны, так еще и внешний вид будет желать лучшего.



Дополнительная информация



Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!



Отзывы пользователей

Пока нет отзывов о данной статье.



Оставить отзыв

Имя

E-mail (не обяз.)

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин