www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Аукцион как один из способов реализации автомобилей через автоломбард

В случае если автомобиль, переданный в качестве залога при получении кредита в автоломбарде, остается невостребованным владельцем, кредитное учреждение имеет право на его реализацию любым удобным способом, в том числе через аукцион – вариант, который в последнее время приобрел большую популярность. Его преимущества очевидны – это и реклама самого автоломбарда, и возможность реализовать машину по сравнительно высокой цене, и широкий выбор авто, где каждый из посетителей аукциона получает возможность стать собственником автомобиля, о котором давно мечтал, заплатив за него приемлемую для себя стоимость. Кроме того, для потенциальных участников сделки автоломбард – это гарантия, что транспортное средство прошло тщательный осмотр и предпродажную подготовку, не имеет криминальной истории и готово немедленно стать их собственностью, если они сумеют предложить высокую ставку.

Условия проведения аукционов в автоломбарде полностью соответствуют требованиям Гражданского кодекса РФ и Закона «О ломбардах». Уведомление о готовящемся аукционе осуществляется несколькими путями. Это может быть рассылка по электронной почте или с помощью мобильной связи, обновление новостей на сайте автоломбарда, предлагающего срочный выкуп и кредит под залог автомобилей, сообщения в прессе. К участию в аукционе допускаются совершеннолетние граждане, обеспечившие заблаговременное поступление задатка на счет организатора, вносимого в процессе регистрации участников. Все, кто планирует принять участие в аукционе, имеют право ознакомиться с особенностями предстоящего события, обратившись в компанию, которая занимается его проведением, где будут выставлены на продажу автомобили, не выкупленные владельцами – бывшими клиентами автоломбарда.

Как и в обычном аукционе, победителем на мероприятии, организованном автоломбардом, признается тот, кто предлагает максимально высокую цену за выставленный лот. Подписанный по результатам торгов протокол имеет силу юридического документа и удостоверяет право собственности победителя на приобретенное им транспортное средство. В течение нескольких рабочих дней с покупателем подписывается договор купли-продажи, а задаток на участие в аукционе учитывается как часть стоимости купленной машины. Если же победитель отказывается от заключения договора, результаты аукциона признаются недействительными, а задаток не возвращается.



Дополнительная информация



Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!



Отзывы пользователей

Пока нет отзывов о данной статье.



Оставить отзыв

Имя

E-mail (не обяз.)

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин