www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Загородный дом - строим или покупаем?

Загородный дом - строим или покупаем?


Сам рынок указывает на то, что однозначного ответа быть не может. И все же?


На самом деле ситуация сегодня такова, что в организованных коттеджных поселках спрос распределен примерно так: 30% потребителей покупают готовые дома, и 70% готовы ждать постройки коттеджа. Что ж, рассмотрим категории людей, которые приобретают уже готовые дома:
1. Люди, придающие большое значение поговорке «время – деньги». Они не желают ждать два-три года, пока дом построится, и готовы платить больше за готовый дом.
2. Те, кто опасается за результат и не готовы платить за «кота в мешке» (читай – подряд на строительство). Они также заслуживают уважения, ведь все имеют право платить за готовый товар. В большинстве случаев приятным бонусом в этом случае является то, что на готовом доме без отделки экономится пять-шесть месяцев (и это правда!)
Что касается последней категории покупателей, то, приобретая построенный дом, вы лишаетесь возможности участвовать в ходе строительства. В итоге вы покупаете либо дом, который построен специально для продажи (а это наверняка указывает на то, что строитель экономил буквально на всем), либо человек не доволен своим жилищем и продает его (какие тут минусы, думается, объяснять не надо).

При покупке готового дома вы экономите время, да. Допустим, у вас есть возможность покупки участка с подрядом в развивающемся коттеджном поселке, или готовый дом в этом же месте.


А. Коттеджные поселки сдаются в одно и то же время. Это говорит о том, что отделку своего дома вы сможете сделать намного раньше соседей, но вселитесь только по сдаче всего поселка. Ну, или некоторое время жить на строительных лесах.
Б. В готовый дом инвестор или застройщик вложил свои средства, а это означает, что он захочет получить некоторую прибыль. Т.е. будьте готовы к тридцати-сорока процентной наценке.
В. «Пилотные» дома строятся в заведомо неудобных местах – у въездов и т. д. Это, в свою очередь, повышает покупательский интерес к ним.
А вот, что вы получите, заказывая строительство дома у подрядчика:
1. Возможность выбирать проект своего дома, участвовать в проектировании и вносить изменения.
2. При помощи независимого технадзора контролировать качество материалов и самого строительства.
3. Выстроить наиболее комфортный для себя график платежей.
4. Строительство дома всегда дешевле, чем покупка готового.
Ну, а если вы еще сомневаетесь в выборе, то существует такая вещь, как гарантия. Проверенные крупные подрядные организации, которые давно и успешно работают на рынке, всегда предоставляют гарантию на выполнение всех работ согласно с ГК РФ, а в случае ошибок быстро устраняют оные, причем всегда за свой счет. Если же вы потребуете гарантии от продавца готового коттеджа, вам скорее всего скажут, что это невозможно.
Подводя итог, стоит упомянуть, что коттеджный поселок эконом "Москва Река"отделяет от Москвы всего 50 км. Место, где он находится, расположено неподалеку от Золотово (буквально в паре шагов от железнодорожной станции «Фаустово»), на побережье Москва-реки. Связующие со столицей автомагистрали – это Старорязансое шоссе, Новорязанское (М5), Каширское и Егорьевское шоссе, и конечно Малое Московское кольцо. Стоит помнить, что до ближайших подмосковных городов от поселка – рукой подать, вне зависимости от вида транспорта, на котором добираться. Кроме того, запланировано строительство автомагистрали «Центральная Кольцевая Автомобильная Дорога» - а это сделает поселок "Москва Река" еще более удобным по расположению.

Дополнительная информация



Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!



Отзывы пользователей

Пока нет отзывов о данной статье.



Оставить отзыв

Имя

E-mail (не обяз.)

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин