www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




КАСКО и ОСАГО страхование

Спектр услуг, предоставляемых страховыми компаниями, весьма разнообразен, однако первое место, бесспорно, занимает страхование автомобиля. Существует два его вида – обязательное и в добровольном порядке. Популярность оных среди автомобилистов обусловлена требованиями законодательства, а также условиями компаний, предоставляющих кредиты на новые авто. Не секрет, что расставаться с денежками никто не любит, поэтому «страховщики» всячески поощряют «аккуратных» водителей, например, при помощи системы скидок.

Полис ОСАГО (обязательного страхования автогражданской ответственности) предполагает на законодательном уровне скидки на покупку очередного полиса в случае безаварийной езды. Воспользоваться данной возможностью можно, если вы, заключив договор на срок не менее шести месяцев, не обращались за страховыми выплатами в этот период. Рассчитать размер скидок достаточно просто: за каждое следующее полугодие безаварийной езды, вы получаете скидку в 5% и суммируете их. Максимальная величина – 50%. При возникновении каждого страхового случая, стоимость полиса возрастает в два раза.


Поскольку КАСКО страхование не регулируется законодательно, каждая компания ведет свою политику в области снижения стоимости полисов. Большинство их предоставляет фиксированную скидку на каждое полугодие (например, 5%) при отсутствии страховых выплат.


Однако нужно знать, что комиссия агента, осуществляющего страхование автомобиля, равна примерно 20% стоимости полиса. Поэтому, как лицо, заинтересованное в дальнейшем сотрудничестве с вами, агент может предоставить скидку «за свой счет». Данную возможность лучше обговорить заранее.


Существует также система скидок, подобная той, которую предполагает полис ОСАГО. Например, подтвердив документально свою «невиновность», вы получаете 10% скидки, через два года – 15%, спустя три года – 30%, четыре – 40%. При этом поинтересуйтесь стоимостью самого полиса (цена на него может быть завышена) и порядком выплат компенсаций.


Вы можете столкнуться с парадоксальной ситуацией, когда процентная ставка, исходя из которой, рассчитывается цена на КАСКО страхование, с каждым годом растет. Не пугайтесь, на самом деле со временем вы платите все меньше, ведь расчет производится исходя из стоимости автомобиля, а она уменьшается пропорционально времени эксплуатации.


Новые страховые компании практически ежемесячно появляются на рынке, соответственно «битва за клиентов» становится интенсивнее, что улучшает качество услуг, снижает цены и увеличивает количество «заманчивых предложений». Выбирая страховой продукт, принимайте решение на основе стоимости полиса, методики его расчета и предлагаемой системы скидок.



Дополнительная информация



Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!



Отзывы пользователей

Пока нет отзывов о данной статье.



Оставить отзыв

Имя

E-mail (не обяз.)

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин