www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Детские автокресла – для чего они нужны и как их устанавливать

Сегодня, в наш максимально коммуникабельный век автомобиль уже давно перестал быть предметом роскоши. Он стал обычной, и даже практически необходимой для каждой семьи вещью. А так как в каждой семье имеются дети того или иного возраста, то, естественно, очень часто возникает и необходимость поездок в автомобиле вместе с детьми. Ну, со взрослыми детьми проблем нет. А вот если ребёнок маленький, то без наличия специального детского автокресла тут не обойтись.
     
     Итак, что же собой представляют современные детские автомобильные средства защиты? Как должна выглядеть их конструкция, и какими качествами они должны обладать? Во-первых, это целая комплексная система безопасности, разработанная специально для тех случаев, когда здоровью или даже жизни ребёнка может угрожать опасность, например в случае аварии. Детские автокресла должны самым непосредственным образом предотвращать травмирование ребёнка в любом случае. Многие родители предпочитают перевозить малыша по старинке – на руках. Но это не является выходом, а даже наоборот, может привести к получению ребенком гораздо больших травм, так как при ударе движущегося со значительной скоростью автомобиля вес тела взрослого человека увеличивает созданное ускорение в несколько раз. Даже если в случае непредвиденной дорожной ситуации ребёнок будет сидеть на взрослом сиденье, то стандартный трехточечный ремень также не сможет помочь маленькому пассажиру, потому что он рассчитан не на ребёнка, а на взрослого.
     
     Среди автомобилистов бытует такое мнение, что детское автокресло излишне для тех, кто водит автомобиль аккуратно. Вроде всё правильно – зачем нужно специальное сиденье для ребёнка, если никакой аварии не предвидится? Однако при этом совершенно не следует забывать о том, что не все водят свои автомобили идеально, и на дороге очень быстро могут повстречаться лихачи, которые водят авто не так хорошо, как следует. Вот именно поэтому детские устройства если не смогут обеспечить полную безопасность своего маленького пассажира, то во много раз её увеличат. Исходя именно из этих соображений, почти во всех странах Европы и был введен закон, требующий от родителей при поездках использовать для перевозки ребенка исключительно специальные детские удерживающие системы.
     
      Итак, исходя из основной задачи, выполняемой детскими автокреслами в деле максимального обеспечения безопасности для юных автолюбителей, можно сформулировать основные требования, которые должны предъявляться к такого рода конструкциям. Во-первых автокресла kiddy обязаны обеспечивать надёжное фиксирование ребёнка на месте с тем, чтобы при резком торможении или рывке (не говоря уже об аварии) он был максимально хорошо предохранен от ушибов или травм. Во вторых, детское сиденье имеет целый ряд самых разнообразных функций, которые приносят очень большую пользу и способствуют наиболее комфортному пребыванию ребёнка в автомобиле. Например, малыш, находясь в своём ложе, ведёт себя очень хорошо, у него появляется интерес к играм, он может без проблем смотреть в окно, а кроме того практически исключена возможность укачивания в длительной поездке. А когда ребенок всем доволен и ведёт себя спокойно, водитель полностью сосредотачивается на управлении автомобилем, исключая тем самым возможность появления аварийных ситуаций.
     
      Однако для того, чтобы детское автомобильное устройство и на самом деле приносило только пользу, необходима его правильная установка. При неправильной установке обязательно возникает ряд досадных проблем, например из-за ослабления сиденья малышу обязательно будет неудобно, он начнёт капризничать, и тогда спокойствие родителей в поездке будет нарушаться каждую минуту. Кроме того неправильно установленное изделие представляет прямую опасность здоровью и жизни ребенка. Согласно опубликованной статистике, в мире каждый год фиксируется очень большое число случаев, когда дети получали серьёзные травмы из-за неправильно установленного оборудования. Из той же статистики можно почерпнуть и обратные факты – даже в серьезных авариях малыши не получали даже царапины, если их автокресло было установлено правильно.
     
     Итак, поговорим о деталях. Автомобильное средство безопасности для ребёнка следует устанавливать спинкой вперёд, то есть так, чтобы ребёнок при движении автомобиля смотрел назад. Располагаться оно должно на заднем сидении строго по центру. Ремень безопасности должен прилегать к сиденью плотно, и не менее крепко застёгиваться. После того, как вы установите устройство, его необходимо проверить на прочность крепления. Если при испытании оно будет сдвигаться на 2.5 см и более, то это значит что автокресло для ребенка установлено недостаточно хорошо, и его нужно переустановить. И ни в коем случае не вздумайте отправляться с ребёнком в дорогу на неправильно установленном и недостаточно проверенном автокресле!
     
     
     
      
      
    



Дополнительная информация



Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!



Отзывы пользователей

Пока нет отзывов о данной статье.



Оставить отзыв

Имя

E-mail (не обяз.)

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин