www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




История появления пластиковых окон и дверей

В наше время множество квартир в жилых домах имеют окна ПВХ, да и представить себе фасад солидного офиса, магазина, либо госучреждения, который бы не украшали двери ПВХ, просто невозможно. А всего - то  чуть более полувека назад установка пластиковых окон в некоторых квартирах осуществлялась всего лишь в виде эксперимента. Сам же материал, из которого производят такие окна – поливинилхлорид, был получен ещё в 19-ом веке. Это изобретение принадлежит знаменитому немецкому ученому-химику Регнальду, который и не подозревал, насколько он улучшит быт миллионам людей во всём мире в будущем. Спустя 19 лет после изобретения поливинилхлорида, этот синтетический материал был запущен в массовое производство знаменитым уже в то время  немецким химическим концерном BASF.


Однако тогда выпустили  поливинилхлорид отнюдь не для того, чтобы производить окна ПВХ. Первые металлопластиковые окна появились в США в 50-е годы двадцатого века, а потом и европейские производители зарегистрировали патент на изготовление пластиковых окон. Кстати, это были соотечественники Регнальда.  Вскоре некоторые здания стали украшать двери ПВХ. Кстати установка пластиковых окон и дверей в наши дни осуществляют специальные ремонтные компании. Современные окна и двери из металлопластика ничем не уступают окнам из дерева, а по некоторым параметрам даже преобладают. Например, пластиковые окна не требуют утепления в холодное время, имеют довольно высокую звуконепроницаемость, достаточно просты в эксплуатации, могут иметь самые разнообразные конструкционные решения, позволяющие подобрать оптимальный для Вас вариант. Кроме того, окна ПВХ со временем не теряют своей формы, так как поливинилхлорид устойчив к любым климатическим изменениям.


Такие окна  имеют весьма привлекательный вид и, что немаловажно, разумную цену за достойное качество. Производители металлопластиковых окон обычно дают достаточно долгосрочную (до десяти лет) гарантию на свою продукцию. Установка пластиковых окон осуществляется достаточно быстро, всего несколько часов понадобится, чтобы заменить все окна в квартире. В последнее время всё большей популярностью стали пользоваться двери ПВХ, которые стали незаменимым атрибутом огромного количества офисов, госучреждений, других часто посещаемых заведений.  Кроме того, металлопластиковые распашные двери применяются в различных производственных помещениях, холодильных камерах, где необходимо поддерживать постоянную температуру и влажность. Материал, из которого производят такие двери, препятствует развитию плесневых грибков и микроорганизмов. 


Таким образом, почти два столетия назад полученный поливинилхлорид, прочно вошел в жизнь современного человека.



Дополнительная информация



Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!



Отзывы пользователей

Пока нет отзывов о данной статье.



Оставить отзыв

Имя

E-mail (не обяз.)

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин