www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Аптечка первой помощи для автомобиля

В жизни человека бывают разные непредвиденные ситуации, требующие наличия под рукой минимума необходимых средств для оказания первой помощи самому себе, или окружающим людям. Внезапные приступы головной или желудочной боли, ушибы, порезы, общее недомогание – всего не предвидишь, поэтому наличие небольшой аптечки в сумочке или бардачке авто иногда является единственным спасением. Не помешает также баллончик со слезоточивым газом для сопротивления посягательств преступных элементам, или отпугиватель  собак против нежелательных и небезопасных встреч с бродячими животными. Тоже самое касается и нашего четырехколесного товарища, и чтобы быть всегда готовым к разного рода нештатным дорожным ситуациям, сопровождающимися внезапными поломками, в машине должен всегда находится необходимый инструмент для оказания первой помощи автомобилю.


Прежде всего, нужно положить в автомобильную «аптечку первой помощи» инструменты и принадлежности для работы с крепежными элементами, а это – комплекты торцевого ключа с головками разных размеров, отвертки для подтягивания шлицев, воротки с шарниром, разводной ключ. Желательно чтобы эти инструменты были снабжены удлинителями и переходниками для работы в местах с утрудненным доступом. Конечно же, автолюбителю для устранения разной сложности неполадок не обойтись без молотка, пассатижей и кусачек, во многих случаях существенно пригодится ножовка по металлу и киянка с мягким бойком.


Экстренная починка некоторых узлов автомобиля невозможна без поднятия кузова, а для этого в полевых условиях не обойтись без такого приспособления как домкрат. Со всего конструктивного разнообразия этих приспособлений специалисты рекомендуют отдать предпочтение гидравлическим и ромбовым домкратам. Они компактны, экономичны и обладают отличными показателями надежности, грузоподъемности и скорости подъема.


И вот когда это все имеется в автомобильной аптечке, и есть определенные навыки обращения с данным инструментом можно смело отправляться в путь, а для большей уверенности в себе и дорожной безопасности стоит приобрести еще и алкотестер. Ведь зачастую бывает и так, что накануне поездки предстоит праздничное мероприятия с непременным употреблением спиртных напитков, а без этого прибора на следующий день трудно определить степень своей готовности к вождению.



Дополнительная информация



Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!



Отзывы пользователей

Пока нет отзывов о данной статье.



Оставить отзыв

Имя

E-mail (не обяз.)

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин