www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Громко и качественно — не синонимы.

Можно с полной уверенностью сказать, что приобретая автомобиль, каждый первым делом ассоциирует перемещение на нем непременно под музыкальное сопровождение. Именно наличие автомагнитолы и качественного звучащей музыки создает водителю дополнительный комфорт и настроение. Если счастливому обладателю автомобиля не безразлично с каким качеством звучат акустические колонки в его машине, с каким искажением льется его любимая песня или транслируется любимая радиостанция — эта статья ему должна помочь.


Еще до того, как отправиться в магазин автоакустики или искать что-либо на прилавках интернет магазинов, определитесь, что вы хотите конкретно и возможна ли установка желаемого на штатные места. Если, предусмотренные заводом-изготовителем, места не слишком отвечают вашим запросам — выход только один — приобретать в нагрузку подиумы. Все колонки делятся на коаксильные и компонентные. Первые представляют собой набор динамиков различных частот, а у вторых высокие, средние и низкие частоты разделены. Если установка первых - считается бесполезной попыткой добиться качественного звучания, то рассмотрение вторых — как раз для тех, кто не лишен слуха и любит качество.


Выбирая динамики, не следует придерживаться минимальных размеров. Помните и то, что усилитель, которым снабжена ваша автомагнитола, не сможет позволить колонкам выдать свое оптимальное звучание. Следовательно, наличие отдельного усилителя становится необходимостью. И чтобы избежать посторонних помех от работающего двигателя — оптимально было бы запитать его напрямую от аккумулятора. А еще лучше — иметь автономное питание в качестве дополнительной батареи.


Не маловажный аспект установки колонок — обеспечение их надежного крепления. Не стоит экономить на дополнительной шумо- и виброизоляции дверей автомобиля и других мест их установки. Что касается проводов: зачастую, автомобили продаются с предварительной подготовкой к установке автомобильной электроники, а значит жилы проводов уже проложены под слоем шумоизоляции. Нет также большого смысла производить их замену на провода класса «премиум». Разницу в звучании почувствует настоящий меломан, да и то при наличии аппаратуры высочайшего уровня.


При расположении колонок следует помнить несложные правила. Не стоит располагать колонки за задним сидением. Эффект слушания оркестра стоя к нему спиной — не не даст желаемого результата. Исключением может служить сабвуфер. Свое желание оснастить авто максимальным количеством колонок можно удовлетворить установкой их еще и в задние двери. Самый натуральный звук должны выдавать колонки, находящиеся перед вами или, в крайнем случае, сбоку.
Данная статья не призывает вас, засучив рукава, начинать установку автоаккустики своими силами. Сегодня существует масса специализированных мастерских, у которых автомобильная электроника — их специализация. Там и консультацию дадут грамотную, и аппаратуру порекомендуют и установку ее произведут с гарантией качества.


Помните, что качественный автозвук не мешает разговору в салоне автомобиля, не глушит работу двигателя и не исключает возможность услышать то, что происходит за пределами вашего автомобиля.



Дополнительная информация



Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!



Отзывы пользователей

Пока нет отзывов о данной статье.



Оставить отзыв

Имя

E-mail (не обяз.)

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин