www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Тестирование солнцем автомобильных салонов

Шведский автогигант «Volvo» – признанный лидер в сфере обеспечения безопасности в автомобилях, выходящих с его конвейеров. Вся продукция подвергается комплексу разнообразных тестов, среди которых есть и такие, которые не используются ни одним другим автопроизводителем. Речь пойдет об испытании солнцем, согласитесь, не полнее обычная вещь.

В реальности в этом тесте главное космическое тело нашей системы не принимает участия. Сущность испытания состоит в том, что свежесобранные автомобили нагреваются до температуры +65 градусов. Это исследование призвано имитировать рядовые ситуации, когда автомобиль находится на солнцепеке в течение продолжительного времени. Такая процедура должна определить, безвредны ли для здоровья человека материалы,  использованные для отделки салона, поскольку выделение различных химических веществ неизбежно при нагревании. Просматривая котировки или листая глянцевые журналы, сидя в машине на солнцепеке, люди и не подозревают, что это может повлиять на их здоровье.

Концентрацию и процентный анализ этих веществ и должно выявить «испытание солнцем». Компания «Volvo» дорожит своей репутацией, в отделке салонов применяются только высококачественные и многократно проверенные изделия из текстиля и пластика. Автопроизводители прилагают все усилия, чтобы у владельцев машин не возникало никаких проблем с эксплуатацией транспортного средства, поэтому «тестирование солнцем» включено в комплекс обязательных испытаний при выпуске каждой новой модели. И если форекс в Туле станет доступным в реальной жизни горожан, то число владельцев автомобилей возрастет, и можно с большой долей вероятности утверждать, что предпочтение будет отдано концерну «Volvo».

Для того чтобы новый автомобиль мог быть выставлен на продажу, в его салоне при нагревании не должно быть высокой концентрации паров летучих органических соединений, альдегидов и прочих вредных веществ, которые могут вызывать сонливость, головную боль, удушье, а так же послужить причиной острого приступа астмы. Хотя на сегодняшний день не существует определенных стандартов к содержанию воздуха в салоне автомобилей, «Volvo» опережает по этим показателям другие автогиганты. Все материалы и элементы для интерьера салонов проходят экологическую сертификацию. Чтобы котировки валютного рынка были под контролем, чтобы дети в салоне автомобиля не подвергались регулярному влиянию вредных веществ, чтобы водитель был собран и бодр, концерн «Volvo» позаботился лучше других производителей об используемых материалах.

Не безынтересно будет узнать, что при «испытании солнцем» автомобили проходят не только специальный стенд, на котором различные приборы измеряют уровень концентрации вредных веществ. Помимо этого существует особый отдел, чьей задачей является контроль того, чтобы запахи, выделяемые отделкой интерьера, были бы не только безвредными, но и по возможности приятными для водителя и пассажиров автомобиля. В такой машине можно отправляться в длительные путешествия, например, следуя по маршруту любимого футбольного клуба спартак.



Дополнительная информация



Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!



Отзывы пользователей

Пока нет отзывов о данной статье.



Оставить отзыв

Имя

E-mail (не обяз.)

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин