www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Тонирование стекол как способ обезопасить салон автомобиля

До недавнего времени считалось, что затонированные стекла – необязательная деталь, позволяющая всего лишь укрыть содержимое салона и пассажиров от слишком любопытных глаз. Однако сегодня процедура тонирования имеет множество показаний.


В первую очередь, конечно, в любом салоне вам начнут говорить о благородной элегантности и прочих эстетических параметрах затонированного автомобиля. Спору нет, темные окна смотрятся неплохо, да и фактор психологического комфорта никто не отменял. Однако всего этого можно добиться и другими способами, зато ни одна другая методика тюнинга не решит сразу столько практических вопросов. К примеру, современная тонировка авто производится при помощи специальных пленок, которые наклеиваются на стекло с одной из сторон. И одна из особенностей этих пленок кроется в том, что они не дают разлететься боковым и задним стеклам в случае аварии – осколки просто останутся зафиксированными на тонировочной пленке.


Второй момент – защита салона от перегревания. Дело в том, что сегодня можно встретить самые разные пленки, в том числе и на армированной металлической основе. Самые простые пленки поглощают и отражают до трети всей тепловой энергии, которая подается на стекло, а более современные – больше пятидесяти процентов. То есть, можно говорить о том, что тонированное стекло выполняет функции теплоизолятора. Это позволяет предотвратить быстрый износ материалов, составляющих поверхность салона, избежать чрезмерной работы кондиционера – и тем самым сэкономить топливо. Но главное – это позволяет поддерживать комфортную температуру в салоне, что служит одним из факторов безопасности для пассажиров.


Вообще, по словам специалистов из известной петербургской студии автостайлинга «Индиго», тонировка стекол автомобиля выполняет еще много функций. Судите сами – задерживает ультрафиолет, снижает нагрузку на глаза водителя и многое другое. Но есть и еще один важный фактор, имеющий непосредственное отношение к безопасности – такое стекло не даст ослепления и резкой смены освещенности при внезапном появлении встречной машины на ночной дороге, а также смягчит резкие блики в зеркале заднего вида днем. Все это позволяет водителю чувствовать себя уверенней, а значит делает обстановку на дороге безопасней. Так что, даже если вы не гонитесь за модой и красотой, тонированные стекла лишними не окажутся.





Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!



Отзывы пользователей

Пока нет отзывов о данной статье.



Оставить отзыв

Имя

E-mail (не обяз.)

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин