www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Переезд - народные приметы

Если вспомнить народную мудрость, то любой переезд сравним с пожаром. Проходит время, а смысл не меняется. Это связано с тем, что на радующихся покупке новоселов сваливается огромная проблема. Эта забота связана с организацией переезда, его подготовкой и осуществления. Как всегда происходит что-то, что вы никогда не ожидаете: что–то ломается или падает, разбивается и портится. А может и вообще пропасть где–то в коробках необходимая вещь, которая будет найдена вами только через полгода - год. Но несмотря на все эти проблемы и неурядицы, все–таки нотки радости при переезде есть, а именно ожидание новых впечатлений и чего-то необычного. Обычно происходит все так – новоселы при переезде на новую квартиру строят планы, стремятся к новым целям.

Но, если заглянуть в прошлое, то переезд всегда был связан с традициями. Мы нашли книгу, где описывается переезд в Петербурге в 19 веке, все было не просто. В наше время мы задаем себе вопрос – зачем наши предки вешали в углу квартиры или дома пучки зверобоя, зачем клали на порог ножи и звали за собой домового. Мало что дошло до наших дней. Наверное, только вывешивание подковы на двери для привлечения удачи. Вспомним некоторые основные рекомендации наших предков для того, чтобы понять, что же необходимо сделать, чтобы наши отношения с новым домом были гармоничны.


Перед тем, как въехать в новую квартиру, важно помнить, что с собой надо позвать домового. Это делается довольно просто. Существует масса способов. Первый: манипуляция с веником. Второй подойдет если веника нет, а его, скорее всего, может не быть, так как в наше время существует такое чудо техники, как пылесос. В этом случае используйте коробку, в которую вы складывали мягкие вещи (ткани или старые вещи). Чтобы домовой стал жить в коробке, необходимо ее вынести на порог на некоторое время. Главное проследить за тем, чтобы в коробке не оказалось никаких острых и твердых предметов. В этой коробке вы и перевезете своего домового, который будет жить с вами уже в новой квартире. Время переезда также можно выбрать, согласно приметам. Об этом в следующей статье.


 


Статья предоставлена компанией СЗМК http://pereezd-prof.ru/





Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!



Отзывы пользователей

Пока нет отзывов о данной статье.



Оставить отзыв

Имя

E-mail (не обяз.)

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин