www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Что делать, если забрали водительские права?

Само по себе лишение водительского удостоверения - очень неприятный процесс в жизни каждого водителя. В настоящее время существует почти двадцать видов нарушений правил дорожного движения. Самые распространённые нарушения, за которые лишают водительских прав, это за превышение скорости, за движение по встречной, за вождение автотранспорта в нетрезвом виде. При этом за превышение скорости и за движение по встречной, у водителя могут забрать права в среднем на полгода, а за движение в нетрезвом виде на 1,5 - 2 года.

Привыкая к своему автомобилю, хозяин привыкает и к тем удобствам, которые даёт каждому человеку машина. Самые главные из них - это мобильность, возможность добраться в любое место своего города, не ожидая при этом такси или автобуса. Именно поэтому многие водители не желают смирится с ситуацией и хотят любым способом вернуть свои водительские права.

Однако, это не всегда удаётся. Причины совершенно разные, но основная, наверное заключается в юридической безграмотности наших людей. Когда происходит лишение прав суд в таком случае может повернуть всё дело не в пользу водителей. Как известно, именно суды применяют в своей практике и руководствуются поговоркой "Закон не дышло, как повернул, так и вышло», и очень часто можно было бы применить наказание помягче, например, в виде штрафа и обойтись без лишения прав. Но к сожалению, мягкое наказание случается очень редко.

Очень большая ошибка в том, что каждый привык в таких случаях советоваться с друзьями. Как правило, проходит впустую очень много времени, которое можно было потратить на квалифицированную консультацию у авто юриста или произвести наём адвоката, который специализируется именно на возврате водительских прав. Чем раньше произойдёт обращение к опытному автоюристу, тем больше шансов у автовладельца вернуть своё водительское удостоверение, как можно быстрее. 

Ведь именно, когда происходит лишение водительского удостоверения, очень важно доказать, что в действиях водителя отсутствует признак вины. Например, по каким-то причинам водитель не увидел разметку дороги и именно в суде важно это доказать. В этом случае очень важно показать судье фотографии, где например, разметку занесло снегом или после схождения снега она стёрлась, в следствии того, что дорожники не отремонтировали её во время. Лишение водительского удостоверения не грозит тому, кто ответственно подготовится к поездке на своём автомобиле. Всегда необходимо брать с собой фотоаппарат и даже диктофон, чтобы записать разговоры с инспекторами ГИБДД. Это существенно повысит шансы в суде и поможет доказать свою правоту.



Дополнительная информация



Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!



Отзывы пользователей

Пока нет отзывов о данной статье.



Оставить отзыв

Имя

E-mail (не обяз.)

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин