www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Seat ibiza - автомобиль Испании немецкого происхождения

Уже более пятидесяти лет назад был выпущен первый испанский автомобиль Seat, тогда все авто данной марки производились по лицензии знаменитого итальянского бренда Fiat. Так началось тридцатилетнее эффективное сотрудничество двух компаний, благодаря которому за эти годы было произведено почти два млн. авто. Однако уже в 1980 году стали возникать расхождения во мнениях, поскольку представители двух сторон не сумели договориться о политике экспорта, также руководством Fiat было принято решение не повышать долю капитала в «Сеат». Очевидной стала невозможность разрешения скандала в мирном порядке, именно поэтому был начат судебный процесс, в итоге победили испанцы.


Через два года Seat открыл переговоры с известным автомобильным концерном из Германии Volkswagen AG, ему достался контрольный пакет акций Seat. До сегодняшнего времени он продолжает оставаться полноправным собственником компании, сами автомобили «Сеат» приобрели значительные изменения во внешнем виде и своем конструктивном исполнении. Сегодня на Seat цены весьма высоки, так как постоянно разрабатываются передовые методики, применяются уже существующие разработки Volkswagen, все это, бесспорно, приводит к удорожанию авто. Следует заметить, что на Seat цены не воздействуют на продажи этих автомобилей, компания реализует несколько сотен тысяч единиц в год.


Автомобиль Seat Ibiza считается представителем класса В, он выпускается в четырех вариантах - Select, Stella, Singo и Sport, все они различаются отделкой салона и модификацией двигателя, Seat Ibiza был создан на базе Volkswagen Polo.


Автомобиль Сеат Ибица выделяется усиленной колесной базой, а это означает, более просторным внутренним пространством. Его несущая конструкция имеет повышенную жесткость и участки программируемой деформации. Все звенья авто - от поперечных стабилизаторов и опор до тормозов - соответствуют современным требованиям автомобилестроения. Сеат ибица комплектуется различными бензиновыми двигателями от Volkswagen и турбодизелями TDI.


На платформе Golf IV создан и запущен в производство Seat Leon этот автомобиль принадлежит к классу С. Он примечателен ярко выраженным спортивным дизайном и необычным динамичным профилем. В Сеат Леон воплощен значительный комплекс технологий, они смогли сделать управление автомобилем легким и безопасным. Машина оборудована подушками безопасности для водителя и пассажиров, антиблокировочной и противобуксовочной системами, регулируемой рулевой колонкой.


Незначительные размеры автомобиля, соединенные с прекрасными скоростными качествами дают возможность его сравнить с сильным львом. Он не один раз одерживал победу на спортивных соревнованиях разных уровней. Однако, Seat Leon сориентирован не исключительно на спортивную «карьеру», но и на использование в обычной жизни. На него ставятся дизельные и бензиновые силовые агрегаты и механическая 5-и или 6-и ступенчатая коробка типа DST.


Именно соединение современных технологических разработок и прекрасный дизайн делают Seat Cupra очень привлекательным для потребителя, Seat Cupra считается разновидностью автомобиля Leon. Любой автомобилист непременно оценит ходовые характеристики этой машины. Автомобиль Seat Cupra как правило, оснащается несколькими бензиновыми и дизельными двигателями, а также 5- и 6-ти ступенчатой «механикой», традиционными «автоматами», коробками передач типа DCT (DSG).


«Испанец» Seat Exeo принадлежит к классу D и сориентирован на тех, кто предпочитает динамичную, спортивную езду. Для данного авто присущ низкий показатель выброса вредных веществ в окружающую среду, а также незначительный расход топлива. А помимо того, к числу его преимуществ возможно причислить превосходный энергичный дизайн, хорошую маневренность и простоту управления. Seat Exeo оснащается целым рядом бензиновых двигателей и дизельных двигателей с системой «common rail», выделяющихся своей экологичностью и полным соответствием эталону «Евро 5».


Кроссовер Seat Freetrack примечателен увеличенным дорожным просветом, многодисковой муфтой с электронным управлением, обвесом из пластика, который призван защищать лакокрасочное покрытие от различных повреждений. Бензиновый вариант двигателя работает с 7-ступенчатой коробкой DSG, а 6-ти ступенчатая механическая коробка передач устанавливается на авто с двигателями на дизельном топливе. Автомобиль Seat Freetrack имеет превосходные мощностные и скоростные показатели, кроме этого, данный функциональный внедорожник имеет высокий уровень комфорта. Компания АЦ Сеат Ривьера представляет разные модели авто Seat, а также полный комплекс услуг по техническому обслуживанию.



Дополнительная информация



Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!



Отзывы пользователей

Пока нет отзывов о данной статье.



Оставить отзыв

Имя

E-mail (не обяз.)

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин