www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Автомобильный держатель

Обзор держателей в авто для телефонов, GPS-навигаторов и бутылок



Отправляясь в дорогу в автомобиле, современный человек вынужден брать с собой множество всяческих вещей, которые постоянно должны быть неподалеку. Это может быть, например, мобильный телефон, без которого сегодня не мыслит себе жизни ни один человек, или, скажем, просто очки, или какие-нибудь пластиковые карточки, в общем, все что угодно. И для того, чтобы подобные маленькие, но необходимые вещи не были разбросаны где попало по салону или лежали в куче в кармане пиджака, и существуют всевозможные держатели в автомобиль для навигатора и для телефона. Они призваны бороться с беспорядком в салоне автомобиля и делать более удобным доступ ко всем подобным вещам. Так, искать в кармане неожиданно зазвонивший телефон во время движения авто просто небезопасно как для водителя, так и для пассажиров.


КАК КРЕПИМ ДЕРЖАТЕЛЬ В АВТОМОБИЛЬ

Одним из наиболее распространенных способов крепления таких держателей в авто является присоска к стеклу. Он является самым безобидным для отделки салона и приборной панели по сравнению с липучками, фиксирующими держатели для навигатора при помощи двухстороннего скотча, или тем более по сравнению с держателями, крепящимися на винтах. Для последних вообще придется дырявить приборную панель. В случае с присосками необходимо просто прислонить держатель для телефона или навигатора к стеклу и нажать на специальный рычаг, который в прямом смысле высосет воздух из центральной части места контакта. Такой запатентованный способ крепления является весьма надежным и держит будь здоров, а держатель не отлипнет, даже если его случайно задеть.

Большинство держателей в авто имеют гибкий пруток либо различные регуляторы, позволяющие повернуть телефон или другой прибор так, как удобно пользователю. Но также есть элементарные держатели автомобильные, как, например, те, которые прищепляются к решетке печки или крепятся на липучке и не имеют таких регуляторов.

ЧТО ЗАРЕПЛЯЕТ ДЕРЖАТЕЛЬ АВТОМОБИЛЬНЫЙ

Подобные держатели в авто просто необходимы при использовании GPS-навигатора, на который можно будет взглянуть в любой момент. Можно подобрать универсальное устройство, способное одновременно удерживать мобильный телефон, GPS-приемник, очки и различную мелочь. Телефон на всех подобных устройствах обычно либо просто лежит под небольшим наклоном и поддерживается снизу, что не позволяет ему соскочить, либо держится за счет магнитов, расположенных на поверхности автомобильного держателя, либо же «сидит» в его кармане. Существуют такие, которые можно отрегулировать под любой аппарат (универсальные), а также держатели для навигатора, рассчитанные на конкретную модель телефона или другого устройства. В продаже также есть автомобильные держатели, крепящиеся к рулю мотоцикла или, например, велосипеда. Не оставили без внимания и пассажиров, сидящих на заднем сиденье. Такие аксессуары очень пригодятся людям, имеющим своего водителя. Они крепятся к подголовнику переднего сиденья. Одним словом, выбор велик.

АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДЕРЖАТЕЛИ ДЛЯ КОМФОРТА И УДОБСТВА

Также для борьбы с беспорядком существуют небольшие лотки с дном с виниловым покрытием, в которые можно класть все, что заблагорассудится: мелочь, ключи, зажигалку, салфетки и многое-многое другое. Такой лоток можно положить куда угодно, например, на торпедо, и он не соскользнет на крутом повороте благодаря антискользящему покрытию. В результате порядок и все под рукой. Что касается одежды, то тут придуманы специальные автомобильные вешалки, которые крепятся за подголовник кресла. На дворе лето, и многие, садясь за руль, просто-напросто кидают пиджак на заднее сиденье, где он теряет свой вид. Если же его не снимать вообще, то всем известно, как мнется его спинка. Так что такие вешалки весьма полезны и популярны среди автолюбителей.

Довольно большим спросом сегодня пользуются и сетки, которые можно прикрепить к двери авто или к козырьку. Они прекрасно подходят для того, чтобы хранить там водительские документы или любые другие бумаги и записки.

Все более актуальными становятся автомобильные держатели для банок или бутылок из-под минералки. В этом году температура в мае, как известно, уже поставила рекорд. Такой жары, как утверждают синоптики, не было уже последние 120 лет, а ведь впереди еще целое лето. Народ кушает мороженое и пьет воду литрами. Летом в каждой машине найдется бутылка газировки или сока, особенно если учесть, что в Москве никогда не знаешь, когда и где попадешь в пробку, и водители всегда имеют в своем авто что-нибудь попить. Здесь как нельзя кстати подойдет держатель для банок, благодаря которому бутылка с водой не будет кататься по салону. Очень примечательным является держатель для банок, подключающийся к гнезду прикуривателя и способный их охлаждать. Весьма актуально.

Сегодня можно купить разные держатели: любых форм, размеров, цветов, мигающие, сделанные из разных материалов и т.д. При их покупке следует проверить, не шатаются ли отдельные части и надежно ли они закреплены. Лучше не экономить на мелочах, заплатить пусть даже в два раза дороже и избавить себя от лишней мороки в будущем. У дешевых китайских держателей и качество пластмассы, и качество подвижных механизмов гораздо ниже. Со временем они могут разболтаться.

 

Выражаем благодарность ООО «Штефан и Ко» за помощь в подготовке статьи: +7 (495) 783‑07‑91, www.comfort-car.ru

 

Роман БАЯДИН

 



Дополнительная информация



Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!



Отзывы пользователей

Свой отзыв оставил:

Злата
После того, как я один раз чуть не попала в аварию, из-за срочного звонка телефона, который лежал на соседнем сиденье, я решила, что самый лучший и безопасный вариант, это покупка автомобильного держателя. Благодаря вашей статье и советам, за что говорю вам большое спасибо, я выбрала для себя вот такую модель http://galaxystore.com.ua/in-car/2830-magnitnyy-derzhatel-hoco-ca7-dlya-smartfonov.html. Держатель легко крепится как на лобовое стекло, так и на приборную панель. А самое главное, что смартфон надежно держится, и пользоваться им в дороге теперь намного легче и безопаснее.

Свой отзыв оставил:

Albert
Присоски мешают обзору – небезопасно. И на морозе держит плохо.
Советую вот такой вариант http://www.steelie.su

Компактный, ломаться нечему, дешевый.

Можно крепить планшет и мобильник.
В пользовании 7-8 месяц, нареканий нет, стало частью автомобиля.

Свой отзыв оставил:

UraN
Вот здесь много универсальных держателей причем очень недорого

Свой отзыв оставил:

Olga Z
очень удобная подставка steelie, магнитная, рекомендую. приобрели недавно. тоже очень долго искали подходящий вариант, что бы для телефонов и планшетов, и в машине, и дома, и на работе. заказали сразу несколько комплектов. пользуемся всей семьёй. боялись крепления будут не удобные, но магнитики крепятся почти невесомые, и держат очень хорошо. в общем супер-вещь. must have.



Оставить отзыв

Имя

E-mail (не обяз.)

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин