www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Сигнализация Scher-Khan Magicar 5

ТЕСТ АВТОСИГНАЛИЗАЦИИ SCHER-KHAN MAGICAR 5



Решение задачи по выбору и установке современного охранного комплекса на автомобиль — практически всегда компромисс между стоимостью, эффективностью и функциональностью. А конечный результат зависит в первую очередь от выбранных компонентов и мастерства установщиков.


И если на мастерство специалистов мы впрямую повлиять не можем, то облегчить проблему выбора компонентов постараемся.


Сегодня мы поговорим об охранном комплексе на основе Scher-Khan Magicar 5 (Шерхан 5)— автомобильной сигнализации с двухсторонней связью и богатыми функциональными возможностями. Вообще эти две области стали «коньком» компании «Мега-Ф». Все продукты, выходящие под маркой Scher-Khan Magicar, с давних времен оснащаются брелоками-пейджерами, и благодаря накопленному опыту инженерам удалось разработать устойчивый и надежный частотно-модулированный радиоканал с хорошей дальностью, которая на открытом пространстве может достигать полутора километров. Кстати, в сигнализации Шерхан 5  (Scher-Khan Magicar 5) применен собственный динамический алгоритм кодировки радиосигнала Magic Code.



Шерхан 5 - отзывы

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Основные функции сигнализации Шерхан 5
Непосредственно с брелока сигнализации Шерхан 5 можно осуществлять управление всеми функциями, заложенными в сигнализации Шерхан 5, полное перечисление которых невозможно в рамках данного материала, поэтому остановимся на основных. Во-первых, это система автозапуска двигателя: сигнализация Шерхан 5 работает с любыми типами двигателей и КПП и предоставляет возможность широкого выбора условий для активизации. Автоматический запуск двигателя может осуществляться по таймеру (каждые 2 или 24 часа), по команде с брелока или от внешнего устройства, по достижении температуры –15 °С, –25 °С, +60 °С в установленные временные иинтервалы и по разряду аккумуляторной батареи автомобиля ниже 11,5 В.  Естественно, что в сигнализации Шерхан 5 реализована и функция турбо-таймера, так необходимая для турбодвигателей. Во-вторых, это функция «свободные руки», которая просто не имеет аналогов среди двусторонних сигнализаций данного ценового диапазона. После включения данного режима от владельца не требуется никаких действий для управления сигнализацией — достаточно лишь того, чтобы брелок-пейджер находился в кармане. Сигнализация Шерхан 5 автоматически встанет в режим охраны при вашем удалении от автомобиля с брелоком-коммуникатором или снимется с режима охраны и откроет замки дверей при приближении.
Управление замком багажника, предупреждение о невыключенных габаритах, дополнительные сервисные каналы с программируемой логикой — понятно, что с функционалом у сигнализации Шерхан 5 все в полном порядке, единственное, что можно добавить, так это модуль управления стеклоподъемниками Falcon WR-400, который позволяет последовательно закрывать все четыре окна при постановке автосигнализации Шерхан 5 в режим охраны. Режим последовательного закрытия уменьшает нагрузку на бортовую сеть автомобиля. А максимальный выходной ток 15 А позволяет использовать этот модуль для управления всеми известными системами стеклоподъемников.
Охранные возможности сигнализации Шерхан 5
Пора переходить непосредственно к охранным способностям комплекса.
Двухуровнего датчика удара и контроля концевых выключателей дверей и капота с багажником, что предлагается в штатной комплектации сигнализации Шерхан 5, для надежной защиты недешевого автомобиля будет недостаточно, поэтому мы проведем ряд дооснащений сигнализации компонентами, серьезно повышающими оборонную способность комплекса. В начале необходимо позаботиться о внешнем рубеже охраны, дооснастив Шерхан 5 микроволновым датчиком объема Falcon MWS-1, контролирующим две зоны и имеющим раздельную регулировку чувствительности, а также двухкоординатным датчиком перемещения Falcon T-2,  реагирующим на любое физическое воздействие на автомобиль, будь то удар, перемещение или ускорение. Так как в выбранной нами сигнализации Шерхан 5 есть один вход, занятый штатным датчиком удара, дополнительные датчики подключаем следующим образом: датчик перемещения — параллельно концевикам капота/багажника, а микроволновик — параллельно сенсору удара. Тем самым мы полностью сохраняем функциональность предупредительных и тревожных уровней датчиков.
Идем дальше: для обеспечения максимальной степени защиты автомобиля нам потребуется организовать охрану подкапотного пространства, и мы это сделаем с помощью 3 компонентов — автономной сирены Falcon AR-165, реле блокировки электроцепей Falcon UH-20, замка капота Falcon HL-E1, а также мастерства установщика, но обо всем по порядку. Автономная сирена Falcon AR-165 позволит избежать варварского варианта угона с обезвреживанием сигнализации путем отрезания питающего провода на аккумуляторе — в этом случае сирена перейдет на собственное питание и включит режим тревоги.
Сигнализация Шерхан 5 обладает одной аналоговой блокировкой двигателя, поэтому мы воспользуемся комплектом из беспроводного реле и модуля управления Falcon UH-20, предназначенного для оборудования любых охранных систем дополнительной цепью блокировки двигателя, управляемой по штатной проводке автомобиля. Цифровое блокирующее реле CD-30A имеет габариты и внешний вид стандартного автомобильного реле и может заменять собой штатное реле автомобиля, отвечающее за работу двигателя. Такое решение повышает противоугонные способности охранного комплекса, главное, чтобы при установке мастера не поленились и хорошо спрятали модуль управления реле и основной блок сигнализации.
Единственный штрих, который нам необходимо добавить, — это механическое блокирующее устройство, которое бы закрыло доступ злоумышленникам под капот. Выбранной задаче полностью отвечает электромеханический замок капота Falcon HL-E1, основная особенность которого состоит в том, что блокировка капота осуществляется с помощью петли, которая крепится к усилителю крышки капота. Открытие замка осуществляется путем освобождения блокирующего троса, намотанного на катушку. Замок можно подключить к сигнализации по одному из дополнительных каналов или же использовать автономно — это уже на ваш выбор. В первом случае отпирание замка капота будет осуществляться по команде с брелка автосигнализации, а во втором — с помощью специальной секретной кнопки. Среди плюсов замка капота
Falcon HL-E1 — быстрая установка, кроме того, спиннинговый тип блокираторов капота благодаря своей конструкции не требует идеальной точности сопряжения деталей капота и моторного отсека.
Таким образом, благодаря выбранным компонентам мы получили современный, эффективный охранный комплекс с большими функциональными и сервисными возможностями, полностью управляемый с брелока-пейджера.

Инструкция к сигнализации Шерхан 5





Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!



Отзывы пользователей

Свой отзыв оставил:

Нариман
Здравствуйте как можна настроить сирену, когда блокируешь на замок звука нет на авт

Свой отзыв оставил:

Айдос
Добрый вечер! !помогите разобраться, дверь открывается и закрывается атмотатический пульт пикает что дверь открылась и через пару секунд открывается и закрывается

Свой отзыв оставил:

Ангелина
У меня scher-khan magicar 5. При постановки или снятии с охраны сигналка вибрирует, пищит 2 раза, на дисплее высвечивается m 5-2 и сбрасываются все настройки, при чем можно нажимать на любые кнопки в любых комбинациях, на 5-8 попытке сигналка оживает-перестает высвечивать m 5-2 и ставит или снимает с охраны, заношу все настройки... но по прошедствии некоторого времени повторяется тоже самое.

Свой отзыв оставил:

Жанат
Здравствуйте ! С основного ключа стоит блокировка на двигатель , а этот ключ был утерян , как снять блокировку с запасного ключа

Свой отзыв оставил:

Жанна
купили машину с установленной сигнализацией Шерхан 5, замучились слов нет! Ставим на сигнализацию замки закрываются и тут же открываются и так может раз десять сделать.... не могу понять в чем причина... ставлю на прогрев, то же самое может открываться и через несколько секунд закрываться. Опасно оставлять машину и что-то в машине.. Помогите пожалуйста. Я одна, муж на вахте, боюсь за машину..

Свой отзыв оставил:

1
Здравствуйте! три года сигнализация работала нормально, но сейчас при установке на сигнализацию центральный замок закрывается, остальные двери не закрываются.

Свой отзыв оставил:

канат
Шерхан 5 кнопка открыть не открывается а закрыть закрывается че делать пульт показывает что открыто тайота прадо 120 раше не было проблем Всё работала

Свой отзыв оставил:

Адильбек1988Пвл
Ильнур, у вас вкл. опция "свободные руки", что бы ее откл. удерживайте кнопку 1 в течение 2 сек.

Свой отзыв оставил:

ильнур
Добрый день!!! почему автоматический шерхан 5 открывает двери... не могу понять, помогите.

Свой отзыв оставил:

Александр
Только что купил машину с уже установленной сигнализацией. Не могу разобраться с запуском с брелка. После сигнала брелка машина "моргает" пять раз. В инструкции сказано - это означает, что не было "бронирования запуска" (для механической коробки). Но у меня "автомат". Подскажите, в чем тут дело...

Свой отзыв оставил:

ВАЛЕРИЙ
ЗАЛЕЗ МУЖИК В СОЛОН БЕЗ ТРУДА БРЕЛОК ДАЖЕ НЕ ПИКНУЛ ХОРОШО УСПЕЛИ ВЫКИНУТЬ.СРОЧНО НАДО МЕНЯТЬ ЗТОТ УТИЛЬ.

Свой отзыв оставил:

1
Одним словом г.......о какие цены выставляют автосалоны это просто кошмар

Свой отзыв оставил:

евгений
не заводиться с брелка, до мороза было все отлично после подзарядки аккамулятора, снял поставил только открывает и закрывает

Свой отзыв оставил:

zanf
никак не могу отключить автозапуск... кто знает -подскажите.

Свой отзыв оставил:

жанат
как снять автоугон так как я что то нажал и теперь не могу завести машину

Свой отзыв оставил:

лейсан
Как автозапуск продлить...у меня 5 минут работает. а мне бы на 15 минут подскажите

Свой отзыв оставил:

Александр
Здравствуйте! Примерно 1 раз в два дня после нажатия кнопки (1) брелок вибрирует секунд 5, и обнуляются все настройки в том числе и время. Подскажите что это?

Свой отзыв оставил:

МИТЯ
КАК УБРАТЬ ФУНКЦИЮ СВОБОДНЫЕ РУКИ А ТО СТОЮ ОКОЛО ТАЧКИ ОНА ТО ЗАКРОЕТСЯ ТО ОТКРОЕТСЯ

Свой отзыв оставил:

Олег
Сигнала сирены стало практически не слышно, в чем проблема? Подскажите.

Свой отзыв оставил:

Аноним
У МЕНЯ СТОИТ ПРОБЛЕМ НЕТ

Свой отзыв оставил:

НАТАЛЬЯ
ГДЕ НАЙТИ БРЕЛОК НА ШЕРХАНА 5, ПОДСКАЖИТЕ

Свой отзыв оставил:

айнур
как настроить запасной брелок?а то вообще не реагирует, раньше работал, поменял батарейку и перестал работать?

Свой отзыв оставил:

василий
хочу поставить сигналку . посоветовали поставить Scher-Khan Magicar 5. пот скажите мне пожалуйста нормальная она или нет. Не знаю что поставить.Спасибо.

Свой отзыв оставил:

Стас
Друзья подскажите пожалуйста, машина не ставится и не снимается с сигнализации, а на брелке высвечивается такой символ m 5-1, как исправить??

Свой отзыв оставил:

константин
здравствуйте ставлю на охрану а снять не могу в чём может быть причина брелок не реагирует ни на что даже при срабатывании сигнализации помогите пожалуйста.

Свой отзыв оставил:

Эдуард
что делать сигнализация меня замучила, ставлю на охрану потом не могу снять с охраны! это просто жесть!

Свой отзыв оставил:

Dadada
только взял машину не разберусь с сигнализацией никак. нажимаю открывать двери показано на брелке что двери открыты а на самом деле закрыто все. с ключа тоже не открывается

Свой отзыв оставил:

Алекс
нормальная сигналка, ставили в салоне на новую машину, всё работает легко настраивается, стоит только внимательно почитать инструкцию. долго не мог понять как настраивать по температуре, оказывается перед настройкой надо машину снять с охраны, т.е открыть её с брелка. А ещё недавно на парковке у супермаркета, обнаружил что могу управлять своим брелком другим автомобилем, открывать, закрывать, заводить... припарковался рядом и обе машины откликались на мой брелок... к сожалению и на брелок второго водителя тоже, я долго над ним глумился не давая уехать с парковки, а мою машину он не видел, так что если не хотите чтоб вас так подкололи - не берите эту сигналку. против угона у неё потенциала нет вообще.

Свой отзыв оставил:

Сергей
на прошлой машине стоял Тамагафк горя не знал, нынешнюю взял с установленым Шерханом сука весь мозг вынесла говно, особенно в мороз вообще хрен пойми что она делает, порой возникает желание съездить и убить того ублюдка который её установил

Свой отзыв оставил:

серж
на брелке не светится замочек и дым при запуске не издаёт ни каких звуков когда вытаскиваю батарейку и вставляю обратно всё высвечивается

Свой отзыв оставил:

Руслан миф
Хочу спросить , после заводки в мороз , было 40, загорелось на табло не исправность двигателя, сигналка горит постоянно не мигает брелок только открывает и закрывает , что делать? аккому снимал,не пойму сигналка на не исправу тоже реагирует?

Свой отзыв оставил:

Лида
Уважаемые водители, подскажите новичку, как установить автозапуск С ИНТЕРВАЛОМ 2 ЧАСА? сигнализация Sher-Khan 5, что-то не разберусь.

Свой отзыв оставил:

DIMA
у меня сегодня чуть машина не сгорела проводка на сиге замкнула.

Свой отзыв оставил:

Wasilii
Поользуюсь 8 месяцев, всё прекрассно работает, начались морозы, настраиваю на разряд аккумулятора 11.5 v, не реагирует (принудительно разряжал), установил запуск двигателя по температуре, аналогично???

Свой отзыв оставил:

Слаука-булаука
Стоял шерхан на двух авто - А6 переходка (ставил сам, исправно работала 5 лет), и сейчас на камри-40 - ставили в салоне. Все работает, претензий нет. Один минус - на брелке с экранчиком быстро затирается и мутнеет стекло, нужен чехол.

Свой отзыв оставил:

михаил
как автозапуск продлить...у меня 5 минут работает. а мне бы на 20 минут подскажите

Свой отзыв оставил:

Наташа
После 2 лет эксплуатации, глючить стала так что ужас просто, ни то что грабитель сама в машину попасть не могу.

Свой отзыв оставил:

Сергей
Не могу выставить автозапуск через каждые 2 часа у меня дизель.Заводится через 1.5 часа один раз и все.Кто знает подскажите пожалуста.

Свой отзыв оставил:

сега
Не знаю, купил, уже стояла, никаких проблем нет:-)

Свой отзыв оставил:

Николай
Scher-Khan Magicar 5 легко вскрывается грабером. При этом в автосалонах их массово ставят на новые авто не спрашивая и не объясняя недостатки динамического кода. Эта модель не только не защитит авто, она облегчит злоумышленникам их работу, двери открываются сами, не надо замок "ковырять", иммобилайзер отключен.

Свой отзыв оставил:

Игорь
Проблема с автозапуском, с брелока завожу, через 5 секунд вырубается и начинает орать. Что это?

Свой отзыв оставил:

андрей
ставлю на охрану замки закрывают и тут же открывают

Свой отзыв оставил:

Надежда
Уставили сигналку и теперь с ней сплошная беда...то сама ставится на сигнализацию, то снять не могу, то поставить..............Хочу менять уже неделю у меня и ни одного дня без проблем

Свой отзыв оставил:

вася
ставлю на охрану, через некоторое время сама открывается!
иногда закрываю и открыть немогу.
в чем причина?

Свой отзыв оставил:

Егор
У меня каждым вечером срабатывает сигналка рядом с машиной некого нет?

Свой отзыв оставил:

стас
санек меняй брелок




сане

Свой отзыв оставил:

Зафар
похоже надо менять сигналку

Свой отзыв оставил:

Санек
Здравствуйте!! установили мне такую сигнализацию.. теперь вот мучаюсь.. машина сама заводится и оч часто брелок показывает что замок открыт.. хотя на самом деле все закрыто.. обратился в сервис.. сначала все перенастроили.. глюки все равно остались.. потом сбросили до заводскиих настроек.. тоже самое.. подскажите что может быть..

Обсудить в форуме



Оставить отзыв

Имя

E-mail (не обяз.)

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин